Как думаете за сколько лет можно получит черный пояс по каратэ?

missis ponchik Ученик (177), на голосовании 2 недели назад
Ваше мнение?
Голосование за лучший ответ
Bane Мыслитель (6385) 1 месяц назад
Время, необходимое для получения черного пояса по каратэ, может существенно варьироваться в зависимости от уровня усердия, таланта, тренировочного режима и индивидуальных способностей каждого человека. Обычно для достижения черного пояса требуется от 4 до 5 лет систематической тренировки и усердной практики.

Однако есть исключения, когда некоторые люди могут достичь черного пояса быстрее или дольше, в зависимости от их индивидуальных характеристик. Главное – это постоянство, трудолюбие, самодисциплина и страсть к каратэ.

Если у вас есть цель получить черный пояс, просто продолжайте тренироваться, стремитесь к совершенству и не забывайте наслаждаться процессом обучения.
Сейлор Мун Ученик (213) 1 месяц назад
Там же с каждым соревнование дают по поясу с меткой ,каждый год что ли соревнуха или в год два раза, и если выиграешь тебе дадут пояс а там уже от тебя зависит как тут посчитать то
Андрей ЖиглинПросветленный (24164) 1 месяц назад
В карате никогда не давали ни полоски, ни пояса за соревнования.
Андрей Жиглин Просветленный (24164) 1 месяц назад
Года за три - возможно.

Но не стоит скакать галопом. Не имеет смысла выжимать из себя излишний пот и мыло, вводить в заблуждение очередную аттестационную комиссию, ради получения 1-го дана, как ради самоцели. Если процесс обучения обдуман, внутренне принят, то в спешке смысла нет, технику надо осваивать глубоко, заниматься для себя любимого, а не для получения очередного пояса. Если заниматься именно так, то в среднем получается лет - пять.