Может ли чат GPT заменить психолога?

Mr.VJey Мыслитель (6095), закрыт 1 год назад
интересно кто работает с чатом GPT4 как вы думайте он сможет заменить психолога и дать дельный совет или все таки нет?
Лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (218732) 1 год назад
Он не может заменить психолога, потому что это алгоритм (точнее нейронная сеть), который умеет предсказывать следующий токен текста, но он совершенно не понимает, какую чушь несёт. Он не является специалистом по психологии, даже если ему дали соответствующие тексты. И он склонен к написанию достоверных текстов, склонен к фантазиям, но не к фактам. Поэтому он часто ошибается. Но немножко заменить друга, где-то успокоить и поддержать, что-то посоветовать он может, однако это не будет заменой белкового специалиста.
Остальные ответы
Палач Додо Мыслитель (6036) 1 год назад
нет это машина которая ответит "сорян я не могу говорить это"
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (859245) 1 год назад
Он даже простого прохожего заменить не может. Незрелый еще слишком.
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (350013) 1 год назад
А сколько тут подобных ответов выдают эти чат-боты. А бестолковые ещё и лайки ставят .
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (350013) 1 год назад
Даст совет со словами : "я не психолог и не знаю этот вопрос, но отвечу...." и дальше понеслась чушь, чуть близкая к теме вопроса.
Тэрыке Кыуриэткэв Оракул (51430) 1 год назад
Соответствие проблеммы тому , кто может её решить - это дорога в оба конца.