Какую максимальную скорость (реальную, а не написанную на спидометре) могли развивать в советское время такси ("Волги")
Вот был в советское время такой фильм "Горожане" по моему назывался, там Николай Крючков играл таксиста и там такая сцена: супружеская пара опаздывает на Речной вокзал на теплоход, а у него ещё там машина сломалась и потом он по Ленигородскому проспекту гонит такое ощущение под сто, могла ли "Волга" такси в то время реально гнать под сто по Ленинградскому проспекту?
Предел 120км ч и то за отдельную плату и на свой страх и риск.
А в большинстве поездок 60-90км ч..
сто могла легко, почему нет? если дорога хорошая и свободно, а пробок тогда почти не было, т. к. ни у кого не было автомобилей
камер всяких тоже не было
он вроде бы гнал за городом, то есть и ограничения скорости не было
вы не представляете, насколько отличалась ситуация с пробками в Москве даже 20 лет назад. что уж про 1960-е говорить..
Штатные 95 л.с понижались в таксопарке до 75- 80 л.с проставкой в головке блока под 76 бензин, ну и какую тут мощь развить, по спидометру было 145, всё.... Ленинград 80х гг
в гуле забанили? 145 максималка,
в 80ё пришлось нанять такси , ехать 170 км пути, так он ехал почти всегда 100- 120 не напрягаясь, дорога была не супер но нормальная, ехать было страшновато, нехило её подкидывало иногда, но водила видимо привык.
Икарусы автобусы тоже летали за сотку если дорога позволяла.
Люди склонны жить стереотипами)
Волга — это такая неповоротливая медленная жрущая корыта для перемещения дида-пинсионера нодачу с рассадой трансмиссионки в багажнике))
3110 на 402 полный сток. максимально разонял почти что 150. Дальше не хочет. После лифта и больших колес максималка 143. Крейсер 100-110.
До этого была 31029 с 4ст коробкой и 402змзетом: ну 90 крейсер, дальше шумно, но можно.