Ловля рипуса зимой

ВИТ Ученик (247), на голосовании 1 месяц назад
Доброго времени суток.Слышал.что при ловле рипуса делают прикормку с мормышом.так скажем не первой свежести.с запахом.Якобы привлекает рыбу.На сколько это верно или не верно???
Голосование за лучший ответ
Сергей Шпынков Оракул (71968) 2 месяца назад
Лучшей прикормкой считается мормыш в ВАРЁНОМ виде, который измельчают и смешивают с песком. На тухлятинку что-то я не слышал, чтобы кто-нибудь ловил... Может и есть единичные случаи от "опытных" рыболовов... Жизнь разнообразна и, порой, удивительна. Сбрасывать со счетов это тоже не стоит, а попробовать можно, в качестве эксперимента...
Сергей Степанов Гуру (3485) 2 месяца назад
Ловил плотву на Ладоге на опарыша.Прикормка -сухари,пшено..Глубина 5 м.
Рипус тоже хорошо вешался. Но лучше брал 1,5-2 метра от дна..