Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Учитель истории написал заявление об увольнении по собственному желанию

Олеся Алексеева Ученик (93), на голосовании 2 недели назад
Учитель истории написал заявление об увольнении по собственному желанию. Может ли этот учитель отозвать своё заявление, в какой срок? Вправе ли руководитель отказать в отзыве такого заявления?
нужен развернутый ответ
Голосование за лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (370951) 1 месяц назад
ТК РФ пусть этот учитель почитает...там все написано
Ваше Величество Просветленный (44467) 1 месяц назад
Он не раб. Это его право увольняться или нет.
сергей володин Оракул (52040) 1 месяц назад
в течении 14 дней срока предуведомления и даже до конца рабочего 14 дня...
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 1 месяц назад
нафиг не нужен.
зачем тупой бестолочи учеба, если она не в состоянии умом своим куриным понять, кому задают задачи
Esmeralda Искусственный Интеллект (253408) 1 месяц назад
Имеет право отозвать заявление вплоть до даты увольнения. Нельзя отозвать заявление только если на это место уже приглашен в порядке перевода другой работник.
Qwerty1922 Профи (866) 1 месяц назад
Отозвать заявление на увольнение можно можно в любой день, включая дату увольнения до 23:59.
Для этого пишется заявление на имя руководителя «Прошу отозвать мое заявление на увольнение от (число)» причину можно не указывать, это вообще право.
Нельзя отозвать заявление, только если на это место уже приглашен в порядке перевода другой работник. В случае если работодатель не принимает отзыв, оргументируя это приглашённым работником (а по факту это не так), то можно восстановиться на рабочем месте через суд)
Константин Оракул (50500) 1 месяц назад
ТК РФ открываем и читаем, там все развернутые ответы.
коша Искусственный Интеллект (149511) 1 месяц назад
пока нового на работу не приняли, может передумать