Шумоподавление микрофона в играх при игре на ноутбуке

всем привет, здравствуйте проблема такова купил себе ноутбук думаю не важна марка но все же напишу Ardor gaming g15-i5nd305 и естественно так как это ноутбук он чертовски шумит даже при режиме развлечение (ну скорость кулеров, вертушек) это второй по скорости режим
но вообщем о чем и у меня есть микрофон НЕ ВСТРОЕННЫЙ дискретный отдельный подключенный не самый лучший но не плохой в дискорде есть встроенный шумодав от крисп а вот в кс или расте не могу даже слова сказать кидают мут или спамят фикс микро если есть какая то программа отдельная то прошу сказать нейм данной программы или же настройки какие либо в кс

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

так залезь в дрова встроенной звуковухи та же реалтек панель там есть шумодав надо его включить....
или софт - RTX Voice