Укладка мужских волос

My account is Профи (982), на голосовании 2 недели назад
Всем пользователям сайта, в частности, экспертам в данной области, доброго времени суток!

Отращиваю волосню вот уже больше полугода, сумел отрастить длину порядка ~9-10 см. Данная длина позволяет укладывать мои волосы наиболее эффектно, но речь не об этом.
Мои волосы обладают не самыми приятными характеристиками, и я хотел бы улучшить сам процесс укладывания волос.
Мои волосы:
1) очень густо растут
2) сам по себе волос прямой, нормальной толщины.
3) поддается укладке с трудом (от фена волосы моментально распадаются, например. Лечится укладочным средством сильной фиксации. Я пользуюсь глиной)
4) и в то же время волосы мягенькие! провожу рукой по вымытой голове как по мягким перьям, и это странно

Из всего этого вытекает проблема, которую хотелось бы решить.

Проблема:
Мою голову вечером с шампунем, помимо этого наношу на волосы увлажняющий кондиционер. Феном не сушу, сохнут сами. Укладываюсь на следующее утро, стараюсь равномерно нанести глину по всей длине волос, расчесываюсь и.. Результатом остаюсь недоволен. Волосы плохо ложатся что-ли.. Да и укладка сохраняется относительно недолго, от силы 2-3 часа.
Вечером голову не мою, и на следующее утро моя укладка при всё тех же манипуляциях становится прекрасной! Волосик к волоску, укладка сохраняется длительное время, можно побаловаться различными видами укладок.
В рамках решения этой проблемы меня интересует как добиться того же эффекта, только после мытья головы (если это, конечно же, возможно)

Всем спасибо за помощь!
Голосование за лучший ответ
Oldi Искусственный Интеллект (153180) 1 месяц назад
Курить очень вредно.
Это вредно и плохо.

Но узнать об этом можно только купив пачку сигарет и прочитав на ней предупреждение Министерства или какого-то другого ведомства о том, что это так вредно и так плохо.

Но.сигарета.сигарета.с неё начинается день. день начинается не с душа, не с чашки кофе, не с новостей по радио или по телевизору, а с Неё, с сигареты.

Но как редко она доставляет подлинное удовольствие, то удовольствие, ради чего, собственно, и жертвуешь здоровьем и деньгами и временем…

Но бывают такие встречи с сигаретами.такие.когда утром в воскресенье, когда тебе не надо никуда спешить, ты оставил немножко кофе, и тебя никто не выгонит ни в коридор, ни в туалет, ни на балкон. ты сидишь, тянешь этот кофе, последний, остывший, и куришь сигарету. так, как хочешь… и никто тебе ничего не скажет…

Или.или ты замочил шашлык, поехал в осенний лес. долго-долго разводил костёр, потом жарил мясо, обливаясь слюной, истекая слюной, и ещё хотел курить… сильно хотел курить. а потом поел этого мяса. большими кусками, почти не жуя, как собака, проглатывал его… а потом наелся, вынул маленький уголёк из костра. или запалил палочку, прикурил ей, лёг на сухую траву, лежишь и куришь…
My account isПрофи (982) 1 месяц назад
опа опа поехал эксперт с экспертным мнением, все как я люблю. А ваше КПД, на удивление, достаточно высокое. Хм. Интересненько

Но за ответ спасибо, развеселил) но я, пожалуй, поставлю оценку "не нравится" на ваш комментарий. Эта простыня глаз нервирует(

всего доброго мужик желаю тебе отличного косячка и не косячить
Oldi Искусственный Интеллект (153180) My account is, нравится не нравится, кому какое дело, завтра это уже не будет иметь значения, даже уже сейчас не имеет