Что значит "гараж не оформлен в собственность"

александр якобчук Ученик (220), на голосовании 2 недели назад
Листал авито и меня зацепила карточка гаража за 1800 рублей, удивился и написал продавцу, что может он ошибся ноликом, но он ответил, что он не оформлен в собственность.
Что это значит и это дар с выше или просто куча проблем о которых я не знаю?
Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355764) 1 месяц назад
значит так и есть - гараж не оформлен в собственность
таких немало
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (314116) 1 месяц назад
Там же русскими буквами написано, что это не собственность продавца. Он его даже продать не может. Явно он какому то гаражному кооперативу принадлежит.
Алексей Оракул (69162) 1 месяц назад
Это не учтеное в реестре строение, на которое нет никаких бумаг(от слова совсем). Может это и благодать - не связываться со стройкой и приобретением материала для строительства, но регистрацию вами купленого такого гаража могут тоже ждать трудности, особенно с размещением и землёй в собственность или в аренду.
АлексейОракул (69162) 1 месяц назад
Особенные трудности при проверке такого гаража на криминал, а вдруг он действительно ворованный и зарегистрирован в реестре на совсем другое лицо. - И такое может быть.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 1 месяц назад
Гараж у продавца есть, а документов на него нет. Так бывает по разным причинам. Отдаёшь 1800, получаешь ключи, пользуешься гаражом по факту, а не по праву. Точно так же без документов, как и продавец.