Работа с базами данных осуществляется с помощью PHP контроллера. Контроллер, с помощью класса PHP и специального драйвера, может подключаться и работать с большинством современных баз данных. Любая работа с БД начинается с создания дескриптора подключения. В PDO для этого используется конструктор объекта, принимающий специальную строку подключения.
А для создания базы данных необходимо создавать php файл и в этом файле писать код программы?
Татьяна Шеховцова
Алина Яшина, в простейшем варианте код подключения выносят в отдельный файл, а потом его инклудят куда надо. А если по уму, пишут класс для работы с разными СУБД
Нужно создавать php файл?
Работа с базами данных осуществляется с помощью PHP контроллера. Контроллер, с помощью класса PHP и специального драйвера, может подключаться и работать с большинством современных баз данных.
Любая работа с БД начинается с создания дескриптора подключения. В PDO для этого используется конструктор объекта, принимающий специальную строку подключения.