Почему у Казаков одни тюркизмы (Атаман, например,

)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (155717), закрыт 12 месяцев назад
Какое войско у украинцев? - КОЗАКИ (тоже тюркизм), как они выглядят? Точно также как тюрки-печенеги,(которых кстати копировал в своем внешнем виде Святослав), впоследствии так же выглядели половцы и черкессы: не выбритый на затылке клок волос, признак принадлежности к тюркскому военному сословию, в ухе тюркская серьга (означавшая какой ты сын в семье, если единственный то тебя берегли), во рту ЛЮЛЬКА(тюркизм) набитая ТЮТЮНОМ(тюркизм) в руках БАНДУРА(тюркизм). В каких войсковых частях состоят казаки? В КОШАХ(тюркизм). Их символ БУНЧУК(Тюркизм). Полтава по тюркски значит "Ставка военноначальника".
Лучший ответ
Лиса Гений (50283) 1 год назад
В обстреливаемых районах Белгородской области рисуют явку 80%, пхахахах. Думаю, и результат П там будет что-то в районе 99,99%.
Алекс АпексПросветленный (22110) 1 год назад
эт хто ж обстреливает Белгородскую область?
проклятый путинский режим?
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (155717) 1 год назад
Так вы фашисты этому поспобствовали. Вы их разозлили, раньше им было всё-равно
Остальные ответы
Алекс Апекс Просветленный (22110) 1 год назад
тютюн привез из Америки козак атаман Колумбенко
там жили одни тюрки могикане майя и инки
а Колумбенко носил шаровары
и плясал на палубе гопак
грамотей Гуру (2629) 1 год назад
эхо монгольского ига.
Профессор Оракул (98129) 1 год назад
Наверное потому, что казаки - обрусевшие потомки тюркоязыцных хазарейцев.
Валерий Макаров Искусственный Интеллект (159411) 1 год назад
У русских: баран, нагайка, чувяки и пр. Если в русском языке покопаться, то тюркизма таже навалом. Очень много знатных родов России имеют тюркские корни. А сколько в русском языке французских и немецких слов и прочее и прочее и прочее. Так что неча, уважаемый.
Ну да, поэтому он и международный. Чтобы весь мир мог его понять
Валерий Макаров Искусственный Интеллект (159411) )|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》, Не совсем так. Русский язык один из самых сложных. К тому же в нём"нюансов" хоть отбавляй. Надо родиться в русской среде, чтобы до конца понимать русский язык.
ivan boltalov Искусственный Интеллект (149888) 1 год назад
Атаман Происходит от неустановленной формы; по одной версии, др.-русск. ватаманъ (часто с 1294 г.), польск. wataman (у Папроцкого, 1584 г.), как и польск. hetman, восходят к нем. Hauptmann, раньше heubtmann (это толкование сопряжено с фонетическими трудностями). По др. версии — из тюркск. odaman «старейшина пастухов или казачьего лагеря».

это ваши версии, а не истина в единственном варианте. Если все люди того времени жили близко и взаимодействовали, то почему бы им не позаимствовать некоторые слова степных жителей, если и сами казаки поселились в степях и придумали себе организацию, сообщество, чины, звания.
стрелец Искусственный Интеллект (741774) 1 год назад
Бились т Турками ... Нахватались...
Я король Оракул (59783) 1 год назад
Казачество: истинная история возникновения, происхождение названия и первые письменные источники. Казаки действительно заимствовали много слов из тюркского языка, поскольку они жили на границе Древнерусского государства и вели бесконечные войны с Золотой Ордой. Однако, казаки не являются тюрками, они русские люди и славяне по своему происхождению.
Белый Волк Просветленный (21782) 1 год назад
так невест в основном отлавливали татарок и турчанок