Нужна помощь по Blender 3D!
Вчера я смоделировал анимацию модели в блендере и поставил на рендер. Прошло уже 18+- часов и идёт рендер (это ладно, модель не маленькая и я понимаю почему так долго, хотя за эти 18 часов объект подвинулся в право на пару см а это даже всего секунды 4-5). Ну короче, он почему-то рендерит до конца на 100% и начинает по новой,, но файл становится больше. Это нормально? И можно ли как-то поставить на паузу?
надо было в изображеия рендерить(каждый кадр одна картинка)потом это в видео можно собирать хоть в блендере хоть в стороннем софте из этих картинок,тогда и пауза возможна,хоть на год,главное сцену не про..срать за это время ,твои сантиметры ни о чём не говорят,он рендерит каждый кадр и и видео становиться больше,тут всё нормально,только если свет выключится или то то наподобие - плакали твои старательные ожидания
Перед тяжёлым рендером сделай пробный прогон
1) для этого уменьши на вкладке редактора свойств разрешение Output->Resolution = 10%
2) не делай визуализацию в видео файл, сделай визуализацию в последовательность PNG, потом соберешь в видео файл, но при этом у тебя будет возможность в случае сбоя рендеринга, начать не сначала, а с оборванного кадра
3) добейся минимум качества, так чтобы один кадр визуализировался не более 5 секунд
4) используй EEVEE вместо Cycles