Можно ли сказать - что все проблемы - от страха?...

Ботанег (Богочеловек) Просветленный (42517), закрыт 1 месяц назад
Чего-то боимся, сами себя ограничиваем...
мало ли что...)
Лучший ответ
Максим Иванов Просветленный (25595) 1 месяц назад
По крайней мере очень много проблем от этого. А еще от недоверия Богу.
Остальные ответы
sdfse fthzufhzfth Гуру (4240) 1 месяц назад
Все проблемы от бытия. Там где есть человек, там обязательно есть проблема.
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (42517) 1 месяц назад
человек - проблема?..))
это - не правильный человек..))
Людмила Мыслитель (7710) 1 месяц назад
Да, от страха неуверенность в себе и даже человек становится глупее, потому что чем развиваться, он думает, как выжить.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (589522) 1 месяц назад
А от глупости их меньше что ли?) не все!
Александр Зосимов Просветленный (20967) 1 месяц назад
Конечно. Верующие не ведают страха. Если есть страх то слабая вера.
Любовь Оракул (54455) 1 месяц назад
Можно ... и от усталости ...
Виктор Пинчук Мудрец (16323) 1 месяц назад
Да. Уровневый рубеж в предвзятом доверии и искренней вере
Влад Просветленный (27510) 1 месяц назад
Страх-результат невежества, приносящего ошибки, суеверие, и проблемы.
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (102899) 1 месяц назад
когда жадность побеждает страх начинаются проблемы
Шевалье Муртазано Мудрец (11091) 1 месяц назад
у проблемы есть продолжение реальные, потому что могут подделать документы, к примеру в Жилищный кодекс внесли изменения что на тебя твой сосед без твоего ведома может навесить юридические обязательства с юридическими последствиями, Путин подписал этот сратый закон, и всё, без тебя тебе могут причинить вред потому что последствия завязываются на многие факторы, и ты если знаешь, а я знаю то на меня к примеру могут навесить что нибудь а потом сделают выводы .. которые повлекут юридические последствия .. я не верю никому.. можно что угодно подделать и создать.. вон печати ставят поддельные в документы, юридического лица нет а печать стоит несуществующей организации

вот так с помощью законов людям причиняют зло.. и это подтверждается иными дейсвтиями соседей..и всё.. страх что тебе причинят определённый вред толкает человека на защиту своих прав
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513076) 1 месяц назад
Вот у меня перхоть , и эта проблема не от страха а от редкого мытья головы
V&S Искусственный Интеллект (209172) 1 месяц назад
От невежества а оно от неведения и упрямства.....
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309355) 1 месяц назад
Служил я Девяти все дни мои, сверяя жизнь свою с небесным циклом. Все небо в искрах звезд неисчислимых. Пылают все они, и все сверкают, и каждая есть знак. Я знаю звезды хорошо. Скажи... какая отметила твое рожденье?
Ангелина Просветленный (21102) 1 месяц назад
Все проблемы людей от негативного мышления...а страх это уже последствия..этого негатива..
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (42517) 1 месяц назад
скорее всего..))
Ангелина Просветленный (21102) Ботанег (Богочеловек), Трансе́рфинг реа́льности — серия книг Вадима Зеланда. Если вам интересно..можете ознакомиться для общего развития.. Но тоже фильтровать надо..ибо не истина..
Marina Goossens Мудрец (18976) 1 месяц назад
Да, трусость—прородительница всех пороков!
swetlatchok Искусственный Интеллект (113440) 1 месяц назад
Страх - это также мощных механизм сдерживания любых порывов, которым пользуются с целью манипуляции даже родители по отношению к своим детям. Можно ли в таком случае сказать, что все проблемы от родителей, которые ограничивают нас и учат нас бояться разных опасностей и неодобрения самих родителей?
Егор Андронов Мудрец (11227) 1 месяц назад
Не все проблемы лишь от страха, но в любом случае страх всегда лучше убрать
Виктория Несторук Мудрец (11547) 1 месяц назад
Все проблемы в том, что мы оторваны от Бога. Мы были созданы для того, чтобы сосуществовать вместе с ним и наша жизнь в полной мере зависела он него, как от источника жизни. Отделившись, мы вышли за границы своего предназначения и угасаем как светодиод после выключенного питания.