Вопрос фунфурье по телевизорам LG

Ryter Профи (619), на голосовании 2 недели назад
Посоветуйте хороший телевизор диагональю 43 дюйма - но чтоб изображение было четкое - купил недавно тв lG (купил с озона - проверил все четко не подделка - купил за примерно 27 тыщ в магазинах он 30-33 тыщ) - так вот он не вывозит изображение 4к и далее 8к и далее - почему? да потому что когда включаешь ютьб в приложениях и запускаешь ролики с вышеуказанными форматами - он максимально что может предложить это 1080 - все - потолок! Хотя при этом если открывать на компе этот же ролик - там можно открыть и 12к итд - но тут уже сам инет не вывозит - изображение притормаживает! А мне нужно четкое изображение - почему именно LG потому что надежные аппараты - во всяком случае раньше были - у меня был тв LG - покупал в 2014 году - проработал 10 лет - так там изображение раз в 5 лучше чем в новом!
Голосование за лучший ответ
Профессор Лебединский Оракул (84358) 1 месяц назад
Сравнил тоже ... комп с телевизором . У телевизора плата ,чуть больше чем в смартфоне , а проц и память в разы хуже .
Используй его как монитор .
RyterПрофи (619) 1 месяц назад
Так я так и делаю - но инет не вывозит большие форматы - как 8к или 12к
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (366132) 1 месяц назад
тут только выбирать на яндекс маркете и читать отзывы на каждую модель. вопросы можно задавать там же
RyterПрофи (619) 1 месяц назад
никогда более ничего не куплю на яндекс маркете - там такие большие проблемы с возвратом денежных средств - что ну его нафиг
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (366132) Ryter, зачем покупать на яндекс маркете. там ссылки на интернет магазины вашего города надо смотреть что за магазин
RyterПрофи (619) 1 месяц назад
а зачем мне заходить на магазины моего города через яндекс маркет - если можно напрямую зайти на сайт ну скажем эльдорадо или днс?))))
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (366132) Ryter, затем что маркет показывает цены в этих магазинах и не надо заходить во все магазины и искать почем там этот товар и есть ли он вообще
Hero of the dayИскусственный Интеллект (360590) 1 месяц назад
Вход и регистрация через внешние способы больше недоступны
Hero of the day Искусственный Интеллект (360590) 1 месяц назад
И это ты ещё не добрался до стандарта HDR, который твой телевизор не в состоянии воспроизводить, потому что у него недостаточный запас пиковой яркости для просмотра 4K контента в режиме HDR
Ограничение в 1080p потому что это LG , webOS 6.0 и мало памяти.
Данная тема обсуждается в сети давно, на том же форуме webOS Forums
RyterПрофи (619) 1 месяц назад
ну...а по факту пишут hdr в параметрах!
Hero of the day Искусственный Интеллект (360590) Ryter, Всё верно , но пиковой яркости маловато, всего 300 в твоём ТВ , а нужно минимум хотя бы 500.