Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужно ли платить налог с продажи участка за 600тыс руб?

Женёк Мастер (1931), закрыт 12 часов назад
продал участок за 600 тыс руб. Нужно ли платить налог на прибыль?
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (723402) 1 месяц назад
не суетитесь. вам всё придёт из налоговой по почте. но это вряд ли, сумма небольшая
Надежда КочергинаМудрец (13650) 1 месяц назад
неполный ответ..
Остальные ответы
Начальник Мастер (1919) 1 месяц назад
не надо , лучше отдохни три года в камере с сексуально голодными зеками
Vasiky PupkeenМыслитель (6037) 1 месяц назад
сиди в своей одессе тихо, засунув язык себе в жо-у
Начальник Мастер (1919) Vasiky Pupkeen, почему в одесе?
Vasiky Pupkeen Мыслитель (6037) 1 месяц назад
нет при определенных условиях
Лёха Белоусов Профи (799) 1 месяц назад
Запомни ты в России тут за всё налог платить нужно
Ольга Лобанова Оракул (95016) 1 месяц назад
нет, поскольку это меньше 1 млн руб., продажа недвижимости, стоимостью 1 млн руб и ниже, налогом не облагается
ЖенёкМастер (1931) 1 месяц назад
нужно ли подавать декларацию, или налоговый вычет автоматически применится?
Ольга Лобанова Оракул (95016) Женёк, для сделок начиная с 2021 года при продаже имущества за сумму, которая меньше вычета по умолчанию, декларация не нужна.
Специалист Шараёбов Ученик (154) 1 месяц назад
Они тебе должны эти деньгииии......
Надежда Кочергина Мудрец (13650) 1 месяц назад
не надо платить..если кадАстровая ст-ть х 0,7 миллион и менее.. при владении меньше 5 лет.. ст.214.10 НК РФ..
Жанна Просветленный (26189) 1 месяц назад
Доход с продажи участка не облагается налогом в том случае, если Вы выдержали минимальный срок владения им.

Если нет, то неважно, какая стоимость участка указана в ДКП: налоговая проверит кадастровую стоимость участка и выставит уведомление на 13% от 0,7 кадастровой стоимости участка.
Например: в ДКП указали стоимость участка 600 тыс.руб., а кадастровая стоимость - 6 млн руб, то придется заплатить налог - 416 тыс.= 13% (6 000 000 х 0.7 - 1 000 000)