Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Нужно ли платить налог с продажи участка за 600тыс руб?

Женёк Мастер (1930), закрыт 3 недели назад
продал участок за 600 тыс руб. Нужно ли платить налог на прибыль?
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (725844) 2 месяца назад
не суетитесь. вам всё придёт из налоговой по почте. но это вряд ли, сумма небольшая
Надежда КочергинаМудрец (14126) 2 месяца назад
неполный ответ..
Остальные ответы
Начальник Мастер (1996) 2 месяца назад
не надо , лучше отдохни три года в камере с сексуально голодными зеками
Vasiky PupkeenМыслитель (9149) 2 месяца назад
сиди в своей одессе тихо, засунув язык себе в жо-у
Начальник Мастер (1996) Vasiky Pupkeen, почему в одесе?
Vasiky Pupkeen Мыслитель (9149) 2 месяца назад
нет при определенных условиях
Лёха Белоусов Профи (799) 2 месяца назад
Запомни ты в России тут за всё налог платить нужно
Ольга Лобанова Оракул (95518) 2 месяца назад
нет, поскольку это меньше 1 млн руб., продажа недвижимости, стоимостью 1 млн руб и ниже, налогом не облагается
ЖенёкМастер (1930) 2 месяца назад
нужно ли подавать декларацию, или налоговый вычет автоматически применится?
Ольга Лобанова Оракул (95518) Женёк, для сделок начиная с 2021 года при продаже имущества за сумму, которая меньше вычета по умолчанию, декларация не нужна.
Специалист Шараёбов Ученик (152) 2 месяца назад
Они тебе должны эти деньгииии......
Надежда Кочергина Мудрец (14126) 2 месяца назад
не надо платить..если кадАстровая ст-ть х 0,7 миллион и менее.. при владении меньше 5 лет.. ст.214.10 НК РФ..
Жанна Просветленный (26198) 1 месяц назад
Доход с продажи участка не облагается налогом в том случае, если Вы выдержали минимальный срок владения им.

Если нет, то неважно, какая стоимость участка указана в ДКП: налоговая проверит кадастровую стоимость участка и выставит уведомление на 13% от 0,7 кадастровой стоимости участка.
Например: в ДКП указали стоимость участка 600 тыс.руб., а кадастровая стоимость - 6 млн руб, то придется заплатить налог - 416 тыс.= 13% (6 000 000 х 0.7 - 1 000 000)
Похожие вопросы