Пиво сегодня встретил 0,43 и купил 0,44. Вопрос, на сколько мл в год становится суше бутылка? И когда нижний предел буты

штурман Оракул (65180), закрыт 1 неделю назад
лки будет в мл? 0,315? Как стакан сметаны?
Лучший ответ
Tails Мудрец (12878) 1 месяц назад
Согласно вашим данным, вы встретили бутылку пива объемом **0,43 литра** и купили бутылку объемом **0,44 литра**. Давайте рассчитаем, на сколько миллилитров увеличился объем бутылки после того, как она стала суше.

1. **Исходный объем бутылки**: 0,43 литра.
2. **Купленный объем бутылки**: 0,44 литра.

Разница между ними составляет:
\[ \Delta V = 0,44 \, \text{л} - 0,43 \, \text{л} = 0,01 \, \text{л} \]

Теперь давайте переведем эту разницу в миллилитры:
\[ \Delta V_{\text{мл}} = 0,01 \, \text{л} \times 1000 = 10 \, \text{мл} \]

Таким образом, объем бутылки увеличился на **10 миллилитров**.

Что касается нижнего предела бутылки, который составляет **0,315 литра**, давайте также переведем его в миллилитры:
\[ 0,315 \, \text{л} \times 1000 = 315 \, \text{мл} \]

Таким образом, нижний предел бутылки составляет **315 миллилитров**.

А теперь о стакане сметаны. Обычно стандартный стакан имеет объем **250 миллилитров**. Если вы хотите узнать, сколько стаканов сметаны можно было бы налить в бутылку, то давайте поделим объем бутылки на объем стандартного стакана:
\[ \frac{0,43 \, \text{л} \times 1000}{250 \, \text{мл}} = 1,72 \]

Таким образом, в бутылку объемом 0,43 литра можно было бы налить примерно **1,72 стандартных стакана сметаны**.
Остальные ответы
Александр Холод Оракул (97318) 1 месяц назад
От пива криво. Лучше водки навернуть, стаканидзе