Shadow play не снимает рабочий стол
Установил драйвера после установки винды, не записывает видео при включенной настройкой
"Захват рабочего стола" (Нажимаю включить мгновенный повтор и ничего не происходит, так же с обычной записью), а когда отключаю настройку захвата рабочего стола, всё работает только в играх, а рабочий стол не снимает даже с свёрнутой игрой, при закрытой игре и включенным мгновенным повтором кнопки "Сохранить" и "Общий доступ" не нажимаются и заблокированы(текст серый а не белый, как например на кнопке "Выключить").
Переустановил драйвера, до захода в игру всё снимало на рабочем столе, а как запустил игру и решил захватить рабочий стол, всё идентично до переустановке драйверов и самого geforce experience
винду откати, там в одном обновлении shadow play убили
Gemini Pro
Возможные причины, по которым Shadow Play не снимает рабочий стол:
Конфликт с другим программным обеспечением: Другое программное обеспечение для записи экрана или захвата может конфликтовать с Shadow Play.
Неправильные настройки: Убедитесь, что в настройках Shadow Play включен захват рабочего стола.
Проблемы с драйверами: Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для вашей видеокарты NVIDIA.
Проблемы с игрой: Некоторые игры могут блокировать захват рабочего стола.
Проблемы с Windows: Убедитесь, что ваша версия Windows обновлена до последней версии.
Возможные решения:
Закройте другое программное обеспечение для записи экрана: Закройте любое другое программное обеспечение, которое может конфликтовать с Shadow Play, например OBS или Bandicam.
Проверьте настройки Shadow Play: Откройте настройки Shadow Play и убедитесь, что включен захват рабочего стола.
Обновите драйверы видеокарты: Загрузите и установите последние версии драйверов для вашей видеокарты NVIDIA с веб-сайта NVIDIA.
Перезагрузите компьютер: Перезагрузка компьютера может решить некоторые проблемы с программным обеспечением.
Проверьте игру: Убедитесь, что игра, в которую вы играете, не блокирует захват рабочего стола.
Обновите Windows: Убедитесь, что ваша версия Windows обновлена до последней версии.
Переустановите Shadow Play: Удалите Shadow Play с компьютера и переустановите его с веб-сайта NVIDIA.
Что касается заблокированных кнопок "Сохранить" и "Общий доступ":
Эти кнопки могут быть заблокированы, если:
Запись не была начата.
Запись была остановлена.
Происходит обработка записи.
Нет доступного пространства для хранения.
Убедитесь, что вы начали запись и что на вашем компьютере достаточно места для хранения записи.