Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Трудовые отношения, испытательный срок!

Антон M. Знаток (460), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте! Хочу задать Вам вопрос по поводу испытательного срока! Я прошел успешно собеседование и понравился работодателю, условия работы меня тоже устроили, в процессе беседы выяснилась весьма стандартная ситуация что как и всех берут с испытательным сроком , мед. комиссию нужно пройти за свои деньги. И самое интересное что испытательный срок длится 2 месяца и только по временному трудовому договору который может быть продлён после успешного окончания испытания. При консультации с юристом мне сказали что это не совсем правильно и так как я устраиваюсь на постоянную работу то договор должен быть заключён на постоянной основе с оговоркой об испытательном сроке. Кто ни будь сталкивался с подобным? Как мне сказали на собеседовании основания для такого нюанса является то что в моей трудовой много записей , потом сказали что это стандартная ситуация на предприятии. Как мне ответить если работодатель стоит на своем!?
Голосование за лучший ответ
Кокошка Искусственный Интеллект (212370) 1 месяц назад
Практикантский договор вполне обычное решение.
робот д24 Мудрец (10883) 1 месяц назад
Это наоборот хорошо. Потому что иначе можешь не пройти испытательный срок и в трудовой будет маленький срок работы, что отразится потом негативно
petruche Мудрец (18004) 1 месяц назад
Ни как так и будут обманывать хитрыми договорами.
Антон M.Знаток (460) 1 месяц назад
Например? В чём хитрость?
petrucheМудрец (18004) 1 месяц назад
Во первых медкомиссию должны вам оплатить с первой зарплаты. Во вторых должен быть конкретно оговорен испытательный срок. А не так может и возьмём с испытательным сроком. А потом ещё испытательный срок продлим. В случае чего вас уволят и претензий ни каких не предъявите.
Серый Искусственный Интеллект (221944) 1 месяц назад
Дурят вас. Договор бессрочный с испытательным сроком заключается например.
Забортомжизни Оракул (66842) 1 месяц назад
причины для заключения срочного трудового договора все перечислены в ст. 59 тк рф. чем мотивируют твои работодатели?
Антон M.Знаток (460) 1 месяц назад
Он сказал что у меня много записей в трудовой!
Забортомжизни Оракул (66842) Антон M., и что?
Антон M.Знаток (460) 1 месяц назад
Стаж работы по специальности 3 года
Забортомжизни Оракул (66842) Антон M., не имеет значения.
Нонна Будиловская Мыслитель (9373) 1 месяц назад
временный договор в трудовую не вносится, не советую соглашаться
Qwerty1922 Профи (866) 1 месяц назад
Добрый день.
Этим работодатель хочет обезопасить себя, в случае если вы не справитесь с работой на время испытательного срока.
Такой трудовой договор (срочный) вносится в трудовую книжку и делается стандартная запись о приёме на работу, без указания что договор срочный. После окончания срочного трудового договора (при условии что вы справились) договор пролонгируется и становится бессрочным.
С точки зрения трудового права, работодатель может заключить срочный трудовой договор только для выполнения срочных работ. Если договор был заключен на определенный срок при отсутствии оснований для этого, то по решению суда договор может быть признан заключенным на неопределенный срок (то есть бессрочным).
Esmeralda Искусственный Интеллект (253408) 1 месяц назад
Работодатель не совсем добросовестный. Заключение срочного трудового договора даёт работодателю право уволить работника в связи с истечением срока договора по таким причинам как: не влился в коллектив, не понравился начальству, медленно работает и тд. То есть, в общем-то, работодатель имеет полное законное право договор расторгнуть по истечению срока. А на бессрочном трудовом договоре уволить работника по инициативе работодателя не так-то просто даже во время испытательного срока.
В общем, подумайте 10 раз, прежде чем оформляться в такую компанию, рискуете потерять время и быть уволенным через 2 месяца.
Антон С Мастер (1586) 1 месяц назад
Вас обманули в формулировках. Они заключают срочный трудовой договор на 2 месяца с формулировкой "для выполнения временных, до 2 месяцев работ", а дальше уже если Вы им понравитесь, трудовой договор расторгать не будет и он станет бессрочным, если не понравитесь- через 2 месяца уволят в связи с истечением срока трудового договора и это будет абсолютно законно в данном случае.