Как сохранить dpi в Photoshop при экспорте?
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, что в настройках указываю 300 dpi и разрешение 309мм x 219мм (3650px x 2587px), но при экспорте в формат jpg изменяется dpi на 96.
Пожалуйста, скажите, как избавиться от этого.
Ниже приложил изображения с подробностями
Сохраняйте в формате BMP - он не сжимается (но нет поддержки прозрачности).
Обычно фотошоп НЕ ошибается: что ему сказали, то он и делает, поэтому на ТРЕТИЙ скрин можете не обращать внимание.
Есть два замечания: первое, для формата JPEG разрешение в DPI вообще-то не имеет смысла, если использовать его по назначению.
Второе, зачем вы ЭКСПОРТИРУЕТЕ файл? Используйте функцию СОХРАНЕНИЯ, а не экспорта, тогда Фотошоп ТОЧНО сохранит ваши 300dpi.
столкнулся с такой же проблемой, как решили?
DPI - это пиксели на дюйм.
На качество цифрового фото оно не влияет.
Ну так в png экспортируй