Помогите понять словосочетание

stvir Ученик (124), на голосовании 2 недели назад
"Инженю кокет ищет бонвиван" - насколько я понял это скорее всего устаревшие русские слова, можете мне на нормальный перевести и дать обьяснение, умные люди пж
Голосование за лучший ответ
Арсений Плахотников Мастер (1356) 1 месяц назад
Инженю это апмплуа наивной девушки, бонвиван это мужское амплуа, разновидность фата; молодой и легкомысленный обольститель. Кокет фр. Coquette. Кокет - актерское амплуа; роли красивых, изящных, задорных и молодых женщин
stvirУченик (124) 1 месяц назад
Спасибо пупсик
Арсений Плахотников Мастер (1356) Иван Александров, не за что, сладкий
ave mariaУченик (164) 1 месяц назад
Ох уж этот ангел, заставляет думать?
Арсений Плахотников Мастер (1356) ave maria, не понял
Николай Ученик (128) 1 месяц назад
ИНЖЕНЮ (Джульетта, Летиция Каста, Бритни Спирс) – один из видов амплуа актрис, наиболее распространенное, обозначает романтических, хорошеньких дурочек, еще не познавших радостей секса, но уже давно готовых к ним. В жизни это не так. Инженю делятся на инженю с большим кокетством (инженю-кокет) и маленьким кокетством (инженю-наив). Кокетство соответствует размеру бюста.
Инженю готовить не умеют. Предпочитают сухие вина: наив – белые, кокет – красные. Быстро пьянеют. Во хмелю совершают ошибки, которыми как раз и надо умело пользоваться.

Бонвиван примерно аналогично про мужчин, пижонов.

Вот они и ищут другу друга.

P.s.
А песня зачётная
AlienCraP Знаток (261) 1 месяц назад
Элементарно и дословно - «Наивная дурочка ищет самовлюбленного, богатого парня», каким Юра, по сути, и является