Помогите пожалуйста!! Поставлю ответ в лучший!!

Жизнерадостный котик)) Ученик (46), на голосовании 3 недели назад
Мхи относятся к низшим или высшим растениям (6 баллов)?
Изучая мхи, ребята сравнили их строение с водорослями и пришли к выводу, что мхи имеют более сложное строение. Какие органы появились у мхов (14 баллов)?
Почему на одних растениях мха есть коробочки, а на других их нет (12 баллов)?
Голосование за лучший ответ
Mariana Ученик (139) 1 месяц назад
  1. К высшим.
  2. Мхи более сложно организованы, чем водоросли. Так тело мха дифференцировано на органы (листья, стебли), в то время как у водорослей тело представлено слоевищем или талломом и только у самых развитых особей можно наблюдать праобраз тканей.У водорослей все особи одного вида одинаковы. У мхов же есть отличие между мужскими и женскими особями, между половым и бесполым поколением.
  3. Мхи в отличие от водорослей не могут размножаться вегетативно.
  4. Потому, что это два разных растения. Коробочка - спорофит - имеет двойной набор хромосом, а нижняя часть- гаметофит - одинарный. Спорофит обычно живет самостоятельно, у большинства споровых растений, а на многих мхах - остается и продолжает расти на гаметофите, получая с него воду и питательные вещества, так-как сам соприкосновения с почвой не имеет.
Дарья Ведерникова Ученик (110) 1 месяц назад
Жизнерадосный котик ты милашка <3 как и все котики <3

и вообще все животные милые <3