Кто такой агностик?

Жучка Просветленный (29898), закрыт 1 месяц назад
Обозвали агностиком в церкви.
Лучший ответ
Игорь Ягудин Мыслитель (7927) 1 месяц назад
Агностик - это тот кто не верит в Бога, но и не отрицает Его существования.
Такой человек считает, что невозможно понять есть Бог или нет.
Надо просто жить и всё.
Остальные ответы
Лед Гуру (2777) 1 месяц назад
Тот кто верит в бога,но не может доказать его существование
робот д24 Мудрец (10883) 1 месяц назад
Тот кто не занимает никакую позицию. Он не атеист и не верующий.
Я ❤ BLACK METAL [Σ] Мыслитель (7432) 1 месяц назад
Это такой тип который считает: "ну х***ей его знает есть этот бог или нет его. Я вообще не е**у, да и пох***й как то."
Павел Мудрец (13957) 1 месяц назад
Гностик - это верующий, агностик - соответственно, неверующий, но надо отметить, что он полностью неверующий, то есть, не верит и в отрицание принципа веры. Атеист - это обычно довольно воинственный чел, говорящий вам:" Вы говорите о Боге, вы и доказывайте его существование". Агностик же вообще ничего не говорит против, так как допускает всё, но он так же ждёт доказательств. То есть, это просто более мягкая форма атеизма.
ЖучкаПросветленный (29898) 1 месяц назад
Понял. Спасибо.