Вероятность и статистика

Дмитрий Гусев Ученик (92), на голосовании 2 недели назад
Алексей занимается стрельбой из лука. У него есть 7 стрел. Если он попадает в мишень, то больше не стреляет, если промахивается, то продолжает стрелять, пока есть стрелы. Построй дерево этого случайного опыта. Найди вероятность события «для поражения мишени потребовалось не более 3 стрел», если он попадает в а мишень с вероятностью 0,5 при каждом выстреле.
Голосование за лучший ответ
Malenkiuprinter Kpachemokoc Мастер (1479) 1 месяц назад
0.875.
Дмитрий ГусевУченик (92) 1 месяц назад
Благодарю вас
Дмитрий ГусевУченик (92) 1 месяц назад
В компьютерной игре Миша бросает волшебную фишку дважды. Каждый бросок может принести бонусы к силе с вероятностью 0,1, к ловкости - с вероятностью 0,4, к магии - с вероятностью 0,5. Построй дерево этого случайного эксперимента. Найди вероятность того, что оба раза выпал бонус к силе.
Плиз
Malenkiuprinter Kpachemokoc Мастер (1479) Дмитрий Гусев, 0.01.