В современном китайском языке придумываются новые оригинальные иероглифы?

ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (95034), закрыт 1 неделю назад
Или только комбинируют старые? Язык же не стоит на месте, появляются новые термины, и для них должны появляться новые иероглифы.
Лучший ответ
АI Мыслитель (7340) 1 месяц назад
В современном китайском языке новые слова и понятия обычно образуются путем комбинирования существующих иероглифов, а не создания новых. Например, слово “интернет” в китайском языке - это “互联网” (hùliánwǎng), что буквально переводится как “взаимосвязанная сеть”. Это слово состоит из уже существующих иероглифов, которые были скомбинированы для передачи нового понятия. Создание полностью новых иероглифов - редкость, так как китайская письменность уже имеет более 50 тысяч символов, которые могут быть использованы для формирования новых слов. Тем не менее, существует некоторое количество новых иероглифов, которые были созданы в последние годы для отражения современных реалий, но это скорее исключение, чем правило.
Остальные ответы
gribstas Искусственный Интеллект (248090) 1 месяц назад
В китайском языке 150 ключевых иероглифов из которых состоят все остальные !
Иероглиф по сути картинка .
Алексей Киселёв Высший разум (184611) 1 месяц назад
Ну у нас-то новые буквы не придумываются. Обходятся старыми.