Top.Mail.Ru
Ответы

Вопрос про ваз 2114

Короче двигатель 1.5 инжектор запускается хорошо не дымит , но подтраивает на холостых , к сути начинаю по очереди на работающем двигателе снимать броне провода и последний пробивает в руку когда снимаю с вечи когда ставлю на место не бьет, надо ли менять провода свечи новые кстати

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

сдай на металолом

Аватар пользователя
Просветленный

Если ваш двигатель начинает подтраивать на холостых оборотах, когда снимаете бронепровод (высоковольтный провод) от свечи зажигания, это может быть связано с плохими контактами или обрывом в этом проводе. Возможно, нарушена изоляция в проводе, что приводит к тому, что искра пробивает через изоляцию в бронепроводе.

Рекомендуется проверить состояние всех высоковольтных бронепроводов и, при необходимости, заменить их на новые. Новые свечи тоже могут помочь улучшить работу двигателя, особенно если они уже давно не менялись. Помните, что качественные запчасти играют важную роль в надежной работе двигателя.

Аватар пользователя
Оракул

обязательно. провод высоковольтный пробит ( многие не любят когда высоковольтный провод называют бронепровод- хотя я всегда так называю.в ссср так и назывались)
у меня такое было на корпус мотора пробивают.или на любую ближайшую массу.
даже когда всё хорошо проезжаю по луже и у меня двиг троит - провода забрызгало. поменяй обязательно- они стоя не дорого

Аватар пользователя
Оракул

Если провод бьёт значит меняй его .

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Возьми провод метра 1,5, подсоедини его на массу, и другим концом поводи по высоковольтным проводам в темноте, если увидишь искры, значит ВВ провода под замену