Голосование за лучший ответ
Валентин Макаров
8 месяцев назад
- Химические средства: «Актара», «Фосбецид», «Пегас», «Моспилан».
- Биологические методы: использование препаратов с насекомыми, которые способны уничтожать личинок белокрылки. Например, «Фитоверм».
- Народные средства: отвар тысячелистника, настой одуванчика, ловушки, чесночный настой, мыльное средство, вода.
- Окуривание тепличного помещения.
volkspb
8 месяцев назад
Окурить табаком. Облить химией. Повесить ловушки - жёлтая клейкая бумага. Лично я предпочитаю разок химией пробрызгать и потом окуривать периодически.
МаргоПросветленный (41567)
8 месяцев назад
клеевая деотая ловушка, фумигатор.А если химия- Теппеки.Обработка обязательна каждые 3 дня , 3 раза.Иначе толку не будет.(Она откладывает яйца в грунт.)
зоя наумовец
8 месяцев назад
Чтобы избавиться, несколько раз обработать не даст результата. Желтые клеевые ловушки для взрослой особи, которая летает и Вы ее видите. На них Вы проследите есть она или уничтожили. Жизненный цикл белокрылки состоит из 7 стадий... Время развития от яйца, личинки...до самки составляет 19 дней. На томатах-до 28 дней (вот за этот период и надо интенсивно проводить профилактику). Актара прошла экспертизу и применяется результативно, хорошо работает Искра. Растение должно быть обработано все полностью, особенно с нижней стороны (р-р должен смочить все растение, особенно низ листьев). Пролить надо обязательно почву. Продолжительность: 3 дня интенсивной обработки, три -перерыв, три дня обработки, 3 дня -перерыв... В общей сложности до 28 дней. Напряжно...но такую "гадость" иначе не извести...можно, конечно выбросить растение ...Решаете Вы. Терпения и удачи!!!
✅
8 месяцев назад
Как бороться с белокрылкой на томатах:
1. Ручное собирание: Если на растениях мало белокрылки, можно попробовать собирать их руками и выбрасывать. Это может помочь уменьшить их популяцию.
2. Химические препараты: Существуют специальные химические препараты, которые помогают бороться с белокрылкой. Однако перед использованием необходимо тщательно изучить инструкцию и соблюдать все меры предосторожности.
3. Натуральные средства: Можно попробовать использовать натуральные средства, такие как отвары чеснока, луковой шелухи, перца или соды. Они могут помочь отпугнуть вредителей.
4. Привлечение хищников: Привлечение в близость культурных растений хищников белокрылки, например, ласточек, масляных жуков и других паразитоидов, также может быть эффективным способом борьбы.
Не забывайте, что важно регулярно проверять растения на наличие вредителей и принимать меры по их уничтожению вовремя, чтобы предотвратить значительные ущерб и сохранить урожай.