Мак определяет монитор но не выводит изображение
Всем здравствуйте! Прошу помочь, у меня Mac mini 2012 late на MacOs Sonoma 14.4, до покупки монитора пользовался телевизором через hdmi, сегодня купил монитор Samsung E2220n и переходник с Vga на HDMI, всё подключил, но изображение не появилось, хотя монитор видит подключенное устройство, думал может переходник моросит, подключил к пк брата, у него всё заработало с первого старта. Решил подключить телевизор по вайфаю к маку и через hdmi новый монитор, зашёл в настройки дисплея, и вижу что мак без проблем определяет монитор и даёт сделать его 2-ым монитором, поменять разрешение, но не герцовку, но на экране не появляется картинка, сбрасывал NVRAM и тому подобное, перезагружал, отсоеденял, и тд, нет результата. Пробовал все разрешения ставить, сбрасывал настройки монитора через компьютер брата, не помогло, что делать?
ну не работает этот Конвертер или МАС не может с ним работать
тут либо покупаем конвертеры пока один из них не заработает -- при чем не понятно как будет работать --
либо новый монитор с цифровым видео входом
дешевле наверное монитор купить
переходникоа с vga на hdmi не существует