Как отправить форму в PHP файл?

Кирилл Лавров Мастер (2220), закрыт 1 неделю назад
У меня есть форма с таблицей и множеством ячеек. каждая ячейка это <input type='text'>. Но чтобы отправить эти записи по отдельности у них должны быть разные имена. Можно конечно пронумеровать каждую ячейку и добавить в конец номера букву. А потом на стороне php файла, в который перенаправляются данные формы написать алгоритм сортировки и начинать обработку и запись данных
$i=0;while($i<=200){if($_GET[$i."a"]!=null){кусок кода для сохранения в БД}}
Таким образом данные проверяются на пустое значение. Но получается перенаправление очень большого количества элементов. А помимо value в input type=text у меня еще есть 6 типов данных привязанных к ячейке. Я бы конечно засунул их в $_SESSION и таким же образом расшифровал, при условии что value в ячейке не равно null. Но в таком случае в сессии окажется около 1000 элементов, большинство из которых пустые, которые надо будет еще удалять через unset() из сессии, а мне кажется, что это слишком. Так вот, можно ли через javascript проверить данные на пустое значение и только тогда отправлять в php файл, при условии, что id будет много, а не одно статичное? и можно ли обойтись с одним id для всех данных?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (427083) 1 месяц назад
Всё же не $_GET, а $_POST: передавать форму методом GET - очень плохая идея.

Если порядок значений не важен, то:

И тогда в $_POST['a'] будет массив всех значений полей с name="a[]".

Если же нужно в заданном порядке, то придётся явно индексировать:

А можно и вот так:

И в $_POST['a'] будет массив [1 => '...', 'yes' => '...', 'no' => '...']