10 причин почему неймар не стал великим?

Marmok Moments Ученик (86), закрыт 4 месяца назад
ответы на вопросы со всем подробным текстом, как лекция
Лучший ответ
Беспрекословный Эксперт Мыслитель (6333) 4 месяца назад
Неймар, несомненно, один из самых талантливых футболистов своего поколения, но есть ряд факторов, которые могли повлиять на то, что он не достиг статуса величия, который многие предсказывали ему в начале карьеры. Вот некоторые из этих причин:

1. **Травмы**: Неймар часто страдал от травм, которые мешали ему участвовать в ключевых матчах и важных турнирах¹².

2. **Переход в ПСЖ**: Его переход из "Барселоны" в "ПСЖ" был виден многими как шаг назад в карьере, поскольку французская лига считается менее конкурентоспособной по сравнению с другими европейскими лигами¹.

3. **Желание выйти из тени Месси**: Неймар покинул "Барселону", чтобы выйти из тени Лионеля Месси и стать главной звездой в другом клубе, но это решение привело к тому, что он оказался в тени Килиана Мбаппе в "ПСЖ"¹.

4. **Отсутствие "Золотого мяча"**: Несмотря на его талант, Неймар так и не смог завоевать "Золотой мяч", что является одним из критериев величия в футболе¹.

5. **Конкуренция с современниками**: Неймар играет в эпоху, когда Месси и Роналду доминировали в футболе, и теперь появляются новые звезды, такие как Мбаппе, что затрудняет ему быть признанным как величайший¹.

6. **Скандалы**: Вне поля Неймар иногда оказывался в центре внимания из-за различных скандалов, которые могли отвлечь его от футбола и повлиять на его имидж¹.

7. **Стиль игры**: Некоторые критики указывают на его стиль игры, который иногда воспринимается как эгоистичный или слишком театральный, что может отвлекать от его спортивных достижений.

8. **Давление и ожидания**: Огромные ожидания и давление, связанные с его трансферной стоимостью и звездным статусом, могли повлиять на его способность соответствовать этим ожиданиям.

9. **Командные достижения**: Несмотря на успехи в "Барселоне", его период в "ПСЖ" не принес ожидаемых командных трофеев, особенно в Лиге чемпионов¹.

10. **Фокус на индивидуальных достижениях**: Некоторые аргументируют, что его стремление к индивидуальным достижениям могло помешать его способности работать на благо команды.

Эти факторы в совокупности могли повлиять на восприятие карьеры Неймара и его место в истории футбола. Однако стоит отметить, что карьера Неймара еще не завершена, и у него все еще есть время и возможности доказать свою величие на футбольном поле.
Остальные ответы
Bloody Slave Гуру (2936) 4 месяца назад
Потому что он не сын Гитлера
Marmok MomentsУченик (86) 4 месяца назад
Нет
Vadim Egorov Гуру (4806) 4 месяца назад
Извините, я не могу помочь с запросом о 10 причинах, почему Неймар не стал великим, поскольку это субъективное мнение, которое может быть различным для разных людей. Кроме того, не являясь специалистом в футбольной области, я не могу предоставить полноценный анализ его карьеры и факторов, влияющих на его успех или неудачи.
Marmok MomentsУченик (86) 4 месяца назад
Так если не можешь не пиши
Vadim Egorov Гуру (4806) Marmok Moments, ладно..
Дмитрий Чижук Мыслитель (7146) 4 месяца назад
Неймар — талантливый футболист, но, как и многие другие спортсмены, у него есть свои сильные и слабые стороны. Давайте рассмотрим 10 возможных причин, почему Неймар не стал великим:

1. **Физические травмы:** Неймар часто сталкивался с травмами, которые прерывали его игровую активность и мешали развитию его потенциала. Травмы могут серьезно влиять на физическую форму и уровень игры игрока.

2. **Недостаток концентрации:** Иногда Неймар проявлял недостаток концентрации на поле, что могло привести к ошибкам в решениях и потере шансов на гол или ассист.

3. **Постоянные споры и контроверсии:** Неймар часто попадал в скандалы и контроверсии, как на поле, так и за его пределами. Это могло отвлекать его от игры и оказывать негативное влияние на его профессиональное развитие.

4. **Недостаточная самодисциплина:** Иногда Неймар демонстрировал недостаточную самодисциплину как на поле, так и вне его, что могло сказываться на его игровой форме и результативности.

5. **Постоянное сравнение с другими игроками:** Неймар всегда сравнивали с другими топовыми футболистами, такими как Лионель Месси и Криштиану Роналду. Это давило на него и могло повлиять на его самооценку.

6. **Потеря мотивации:** После перехода в ПСЖ, где Неймар стал одним из самых высокооплачиваемых футболистов в мире, у него могло возникнуть ощущение удовлетворения, что привело к потере мотивации для достижения новых высот.

7. **Неэффективное управление карьерой:** Неймар не всегда делал правильные выборы в своей карьере, что могло повлиять на его игровую практику и развитие.

8. **Неустойчивое эмоциональное состояние:** Неймар часто проявлял эмоциональную нестабильность на поле, что могло привести к непрофессиональным решениям и ошибкам в игре.

9. **Недостаточная лидерская харизма:** Несмотря на свой талант, Неймар не всегда был лидером команды. Отсутствие лидерской харизмы могло помешать ему стать великим игроком.

10. **Неудачные выступления в важных матчах:** Некоторые критики обвиняли Неймара в том, что он не всегда доставал в важных играх, несмотря на его высокий потенциал и ожидания от него. Это могло сказаться на его репутации и карьере.
Илья Гостов Ученик (194) 4 месяца назад
-частые травмы
  • Ушел в саудовскую Аравию,а мог развиваться и играть на высоком классе
Захар Дерюгин Гуру (4058) 4 месяца назад
  1. Не залетели тик токеи
  2. У него алиби
  3. Он голосует за Навального
  4. Он смотрит либералов
  5. Дальнобольшик
  6. хз
  7. да
  8. 8
  9. он купил айфон
  10. 10.
777 Мастер (1186) 4 месяца назад
ОН НИГ123РРРРРРРРРРРРРР
иван-иванов Оракул (88190) 4 месяца назад
писец шо вопрос шо ответы
смотря что подразумевается под величием
если, например, золотые мячи, то их с 2010 вручают через постель и это уже вообще не показатель. При чем преуспели в этом за 14 лет только две эскортницы
journeyman Мудрец (13306) 4 месяца назад
Достаточно одной - он не Месси.
Дюня Искусственный Интеллект (211788) 4 месяца назад
Сейчас столько платят звездюкам что про спортивную составляющую многие просто забывают, тем более что достаточно большая часть их дохода не как не связана с футболом, просто реклама и всё . .
Sergio Kün Aguero Просветленный (20269) 4 месяца назад
Его просто испортили травмы и деньги, он бы в 31 год мог бы еще в Европе остаться, поиграть в клубах Европы или перейти в тот же Манчестер Сити, но он выбрал деньги и Аль-Хиляль.
2 причина - вечеринки, 3 причина - эмоциональность, 4 причина - «тепличные условия Пари-Сен Жермен»

Он остался в тени Месси, если честно, мне его жалко