Олег Ковальчук
(57),
на голосовании
11 месяцев назад
Составить список чисел от 1 до n включительно, у которых 6 или более делителей. Для каждого элемента полученного списка вывести сам элемент и все его делители
def get_divisors_count(num): count = 0 for i in range(1, num + 1): if num % i == 0: count += 1 return count
def get_numbers_with_six_or_more_divisors(n): result = [] for i in range(1, n + 1): divisors = [j for j in range(1, i + 1) if i % j == 0] if len(divisors) >= 6: result.append((i, divisors)) return result
n = 50 # можно выбрать любое значение n numbers_list = get_numbers_with_six_or_more_divisors(n)
for num, divisors in numbers_list: print(f"Число: {num}, делители: {divisors}")
```python def count_divisors(num): divisors = [] for i in range(1, num + 1): if num % i == 0: divisors.append(i) return divisors
def main(n): result = [] for i in range(1, n + 1): if len(count_divisors(i)) >= 6: result.append((i, count_divisors(i))) return result
n = int(input("Введите число n: ")) numbers_with_six_or_more_divisors = main(n) for number, divisors in numbers_with_six_or_more_divisors: print(f"Число {number} имеет делители: {divisors}") ```
Этот код создает список чисел от 1 до n включительно, у которых 6 или более делителей, и выводит каждое число вместе со всеми его делителями.