Как правильно в футболе - «игра» или «матч»

Анна Колмогорова Ученик (115), на голосовании 2 месяца назад
У меня друг футболист, каждый раз путаюсь что говорить:
«Удачи вам на игре» или
«Удачи вам на матче» или вовсе
«Удачи на турнире»????
Голосование за лучший ответ
Бати-гол Просветленный (34710) 3 месяца назад
Матч, игра, встреча, рандеву и т.д. и т.п. Как назовёте, так, и будет
иван-иванов Оракул (86251) 3 месяца назад
Думаю и просто удачи понятно, если он не занимается десятью видами спорта))
Дюня Искусственный Интеллект (210218) 3 месяца назад
Главное чтоб друган не просрал и игра смотрелась, а если забил то проставляться следует, иначе форта не будет . .междусобойчик ещё можно разыграть по интересам если есть договорённость сторон, но это там где финансовые потоки . .
WaldWolf Искусственный Интеллект (244197) 3 месяца назад
Просто скажи ,,ни пуха,ни пера,,.То есть посыл к победе охотнику за удачей..