Вопрос людям, кто шарят за поезда

Артëм Всезнающий Ученик (240), на голосовании 2 недели назад
Вот поезда для пассажиров. Электрички/дальнее следование.
Если много людей будет, это же нагружает поезд? Тоесть нужно больше усилий и мощности на ускорение?
Просто теперь с этой мыслью уснуть не могу
Голосование за лучший ответ
prostopesta prosto pesta prosto pesta∆_∆ Мастер (1417) 1 месяц назад
Нагружает да но в целом не так сильно на трамваи нагрузка пассажиров значителнее влияет
Rage Профи (923) 1 месяц назад
Да, а ты думал? Если фуру нагрузить грузом и поехать в гору, она будет медленней подниматься, чем без груза, а значит мощность понадобится больше, в противном случае — не поднимаешься. Также и с ПК и авто
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248116) 1 месяц назад
фура это телега с лощадью
Tral Kalalka Оракул (71029) 1 месяц назад
Электрнички не на дальние маршруты
А щас таких электричек ваще нет
ANDRE Просветленный (23071) 1 месяц назад
спи спокойно , даже яблоко в кармане нагружает электричку . работает закон сохранения электроэнергии
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180762) 1 месяц назад
При массе пассажирского вагона 56 - 59 т масса добавленного пассажира (примерно 100 кг) незначительно влияет на необходимую мощность...