Источником какого тока является батарейка при подключении к трансформатору ? Правельно ли размышление для школьника ?

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (159018), закрыт 12 месяцев назад
я бы сказал что батарейка источник кратковременного импульсного тока, импульсного тока, в течении которого происходит некое изменение параметров. Это можно сравнить с трансформатором. На его выводы вы подключите батарейку, сердечник начнет становиться электромагнитом и обмотка будет являться источником импульсной мощности (тока по вашему), периода времени в течении которого будет передаваться энергия с одной обмотки на другую.. После насыщения сердечника, он станет электромагнитом и передача остановится. Импульсного тока больше нет. Таким образом батарейка источник только одного импульса импульсного тока, но не постоянно работающий источник импульсного тока. при подключении батарейки или источника постоянного тока к вашему трансформатору или любой нагрузке происходит процесс преобразования внешней магнитной сетки планеты, которую Ваши ученные называют "магнитное поле земли" в вихревое электромагнитное состояние, еще могут назвать это в вашей литературе "переходной электромагнитный процесс", он длится недолго всего пару мкс, но именно в течении этого времени структура находится в динамическом состоянии, как только заполнение структуры произойдет (насыщение вашими терминами) структура опять замирает в измененном состоянии, это состояние отличается от начального, но оно опять стационарное, стазисное. Поэтому для работы трансформаторов применяется переменный ток, при котором структура периодически подвергается динамической деформации.
Лучший ответ
Андрей Н. Оракул (71043) 1 год назад
Источником постоянного тока
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (159018) 1 год назад
а когда мы подключаем батарейку к трансформатору ток начинает меняться или что меняется ?
Андрей Н. Оракул (71043) Один в магнитном поле воен, это переходный процесс, микро-миллисекунды, ну давайте береговую линию измерять по методу Мандельброта ещё
Остальные ответы
Аркаша Высший разум (582793) 1 год назад
Батарейка – источник постоянного тока. И никакого другого.
Импульсный ток имеет такие параметры как период , частота и пр.
Это понятно даже детям в школе.

Кроме долбодятлов , конечно !
следи. Если мы к трансформатору подключим батарейку то на вторичной обмотке мы зафиксируем импульс мощности. Когда мы подключили батарейку к трансформатору начнется процесс насыщения сердечника и он начнет становиться электромагнитом и будет один бросок мощности на вторичку... а при постоянном токе трансформаторы не будут работать, так источником какого тока является батарейка для трансформатора ?
Аркаша Высший разум (582793) Батарейка – источник постоянного тока. Причиной же одиночного импульса вторички послужит ключ-коммутатор и нелинейность вектора намагничиваемости железяки и образовавшегося магнитного поля. Называется эффектом гистерезиса. Впрочем , на кой я тебе это пишу ...
ANDRE Просветленный (27380) 1 год назад
HEТ , не правельно
а как правельно ?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (335882) Один в магнитном поле воен, ПравИльно
Вольный ветер Искусственный Интеллект (335882) 1 год назад
Ты бы что угодно сказал, меня не удивить....
мне нужен ответ на мой вопрос у меня нет цели вас удивлять
Вольный ветер Искусственный Интеллект (335882) Один в магнитном поле воен, Я бредятину не разбираю....
Вася Кнопконажималкин Мыслитель (5103) 1 год назад
Батарейка - это ИСТОЧНИК, то есть аргумент функции - выдаёт постоянный ток
А внешняя цепь - значение функции , то есть изменяет этот постоянный ток из-за своей структуры и характеристик.
elfey ciklonov Мудрец (10253) 1 год назад
В таком подключении Батарейка (источник постоянного тока) входит в состав более сложного устройства состоящего из выключателя, обмотки\сердечника\вторичной обмотки трансформатора и нагрузки на которую это всё подключается (без нагрузки ток во вторичке не потечёт). Всё вместе в совокупности можно назвать "источником одноимпульсного тока" :) По отдельности каждый элемент выполняет лишь свои функции. Что нам остаётся, так это добавить ключ (транзистор например), который вместо выключателя будет то подавать, то прекращать подачу от Источника постоянного тока (батарейки) энергию в схему, которая будет на выходе формировать импульсы. Главное подобрать частоту входных импульсов управляющего сигнала под сердечник и чтобы транзистор выдержал и чтобы не превысило допустимые параметры деталей и чтоб паразитное возбуждение не возникло. Надо будет добавить ещё кучу элементов, но самым главным будет задающий генератор. Он будет источником "импульсов" для открытия транзистора и именно он будет превращать наш Постоянный ток батарейки в Импульсный с выхода трансформатора.

Это как рассматривать реку в качестве "ведропадающего" генератора. Мы набираем в ведро воду из реки, относим на другой конец деревни и льём на ковши водяного колеса. Круто получилось - импульс прошёл, колесо крутнулось. Бежим за другой порцией "ведёрного импульса". Чтобы наладить непрерывный источник ведроимпульсов - ставим жителей деревни в цепочку и передаём ведёрки туда\обратно конвейером. Получаем непрерывно работающий ведроимпульсный генератор с питанием от постоянной воды - реки. Но без водяного колеса (нагрузки) его работа будет невидима - все ведроимпульсы уйдут в "землю". У этого метода есть даже практическое применение - во время пожара таким образом можно затушить дом, стоящий далеко от источника воды и без наличия насосов можно наладить импульсную подачу обратнополярно "гасящую" импульсы пламени (берущиеся из источника постоянного приточного воздуха).
Krab Bark Искусственный Интеллект (301051) 1 год назад
Батарейка может быть источником какого угодно тока, смотря к чему ее подключать и на какое время. При подключении к трансформатору на короткое время - импульсного, на долгое - постоянного.