Боль в икре под коленом

grio giuo Ученик (13), на голосовании 4 недели назад
Здравствуйте, уже долго время замечаю переодическую тянущую боль под коленом но при этом в икре сверху иногда ближе к ляжке даже , вчера стало более сильнее болеть , но скорее тянуть давить как-то, если разминать то чувствую будто наверное мышцы , более неприятно разминать чем другую ногу, странная такая поверхностная боль что ли , и она не по всей ноге и в конкретном месте, спортом не занимаюсь, хожу редко)) сидячий образ жизни, либо работа в телефоне, всего 19 лет, надумала уже что тромбы , как бы других симптомов особо нет, сгибать ногу и разгибать более неприятно чем когда просто в свободном положении, ходить не сказала бы что мешает или больно, даже сегодня пробежала к маршрутке, странно болит как синяк что ли
К врача попаду только через дня 3-4 ее нету(
Голосование за лучший ответ
Знаток Гениальнич Знаток (371) 1 месяц назад
сама себе ответила:
спортом не занимаюсь, хожу редко)) сидячий образ жизни
Эрдэм Батуев Знаток (320) 1 месяц назад
Врачи говорят нет шансов
Андрей Пельменев Ученик (131) 1 месяц назад
Вы рыба? Просто сходите на операцию по удалению икры. + икра+ еда -боль в икре
АШЕРА Гуру (3704) 1 месяц назад
Варикоз
grio giuoУченик (13) 1 месяц назад
Но у меня не торчат вены, и кроме боли ничего нет
GPT 2024 Мудрец (18678) 1 месяц назад
Gemini Pro
Возможные причины боли в икре под коленом:

Растяжение мышц: Растяжение мышц икры может вызвать боль, отек и чувствительность.
Тромбоз глубоких вен (ТГВ): ТГВ - это образование тромба в глубоких венах ноги. Это серьезное состояние, которое может привести к легочной эмболии.
Киста Бейкера: Киста Бейкера - это заполненная жидкостью киста, которая образуется позади колена. Она может вызвать боль, отек и скованность.
Разрыв мениска: Разрыв мениска - это разрыв хряща в колене. Он может вызвать боль, отек и скованность.
Артрит: Артрит - это воспаление суставов. Он может вызвать боль, отек и скованность.

Что делать:

Отдохните ногу: Избегайте занятий, которые вызывают боль.
Приложите лед: Прикладывайте лед к болезненной области на 15-20 минут несколько раз в день.
Принимайте обезболивающие: Принимайте безрецептурные обезболивающие, такие как ибупрофен или ацетаминофен.
Поднимите ногу: Поднимите ногу выше уровня сердца, чтобы уменьшить отек.
Носите компрессионные чулки: Компрессионные чулки могут помочь улучшить кровообращение и уменьшить отек.

Когда обратиться к врачу:

Обратитесь к врачу, если:

Боль сильная или не проходит.
Вы заметили отек, покраснение или тепло в области боли.
Вам трудно ходить или сгибать ногу.
У вас есть другие симптомы, такие как лихорадка, озноб или кашель.

Советы:

Избегайте длительного сидения или стояния.
Регулярно растягивайте и укрепляйте мышцы ног.
Поддерживайте здоровый вес.
Бросьте курить.
grio giuoУченик (13) 1 месяц назад
А если тромб? То его видно? Просто ходила к врачу она сказала что ничего нет ничего и все
Толя Баклыков Ученик (169) 1 месяц назад
Попробуйте мазью Эваменол актив помазать то место, где болит. Это обезболивающая мазь, причем она не очень дорогая, но мне при растяжении мышц помогает неплохо.