Люблю краситься, но жутко неприятно ощущение макияжа на лице (помада, тени, ресницы). Как это исправить?

Драконьи слёзы Ученик (26), на голосовании 1 неделю назад
Мне неприятно ощущение помады на губах, как будто прилипла и непривычно. Тени приносят векам дискомфорт, а с тушью тяжело моргать. Как это исправить?
Голосование за лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (374839) 1 месяц назад
Косметика на лице совсем не ощущается. Если, конечно, не тонну нанесла.
Катя Катёна Мастер (1005) 1 месяц назад
Привыкни сначала к помаде
Н Мыслитель (9051) 1 месяц назад
Методом проб и ошибок выбирается комфортная именно Вам косметика. По-другому никак. Например, тяжестью ощущаю на веках стойкие и хваленые отовсюду тени Урбан Дикей. Тушь также одна неощутима, другая - наоборот, (конечно, количество слоёв тоже имеет значение). Тональные кремы тоже лучше выбирать с легкой текстурой и в соответствии с типом кожи)
Татьяна Лето Оракул (95650) 1 месяц назад
Никак, это личный выбор. Я захотела привыкнуть к контактным линзам, очкам, к ортопедическому корсету - и привыкла. Эти вещи мне здорово помогают, и я готова мириться с вполне терпимыми неудобствами.
Елена Ушакова Мастер (1810) 1 месяц назад
Если косметика приносит дискомфорт, то стоит выкинуть эту дрянь. Накопите денег и купите качественную косметику. Пусть будет одна, две помады, но хорошошие из дорогого сегмента. Я люблю косметику Estee Lauder, помада у них невесомая. Из бюджетного посоветую Avon. И поменьше тональника и всякой лабуды типа хайлайтера, скульптора и тд. Они и приносят коже дискомфорт. Нравится красится, приучайте лицо к декоративной косметике постепенно. Не надо тонны крема и тд наносить на лицо
Ксения Костюченко Гуру (2819) 1 месяц назад
Понимаю вас, поэтому я чаще использую уходовую косметику: умывашки, крема и т.д. Если делаю макияж, то стараюсь перед этим отчистить и максимально увлажнить кожу, тогда макияж ощущается легче. Обычно наношу Гиалуроновый крем для лица, шеи и области декольте Либридерм. Достаточно лёгкий, финиш приятный, макияж ложится хорошо.