Какой алкоголь вы предпочитаете?

Interrrupt Гуру (2651), закрыт 1 месяц назад
В каких количествах полезно пить конкретные виды алкоголя, каков ваш ритуал?
Лучший ответ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662095) 1 месяц назад
Пиво и водка. Это конечно не полезно, но употребление в небольших дозах и не ежедневно, считаю вполне приемлемым.
"Ритуал" простой уже много лет. Рюмка водки и бутылка пива, в обед по пятницам-воскресеньям. 5 рюмок водки, плюс 2-3 бутылки пива по праздникам и ДР лучших друзей (всего примерно 5-6 раз в год),
Остальные ответы
Monster beats 2000 Мудрец (11401) 1 месяц назад
1. Этанол (спирт) - это яд, который повреждает клетки всех органов и тканей. Он разрушает нейроны мозга, клетки печени, поджелудочной железы, сердца, сосудов. Это приводит к развитию цирроза, панкреатита, кардиомиопатии, инсультов и инфарктов.

2. Алкоголь нарушает обмен веществ, гормональный баланс, иммунитет. Он вызывает дефицит витаминов и минералов, повышает риск диабета, ожирения, остеопороза, онкологии.

3. Этанол и его метаболиты (ацетальдегид) повреждают ДНК клеток, вызывают мутации и рак. Особенно уязвимы органы ЖКТ, печень, молочные железы.

4. Алкоголь негативно влияет на мозг и психику. Он угнетает кору головного мозга, вызывает деградацию личности, депрессии, психозы, слабоумие. Это разрушает отношения, карьеру, ведет к деградации.

5. Спирт обладает наркотическим действием, вызывает привыкание и зависимость. Алкоголизм - это тяжелая хроническая болезнь, которая разрушает все сферы жизни человека.

6. Алкоголь особенно опасен для подростков, беременных, людей с болезнями печени, сердца, нервной системы. Но и для здоровых людей безопасных доз нет.

Берегите себя!
Светосколок в тьмеМыслитель (8129) 1 месяц назад
вторая печень вырастет скоро, что такого
Влад ВладУченик (100) 1 месяц назад
ок и че
Светосколок в тьме Мыслитель (8129) 1 месяц назад
Кто как умеет пить, то и пьёт.

Одного – от пива противится, у второго – от водки плохо становится.
Ежевика Искусственный Интеллект (113593) 1 месяц назад
Не выпиваю, это вредно. Зачем я буду специально наносить вред своему организму, я же не идиотка
джон малковичГуру (3505) 1 месяц назад
А краска для волос ещё вреднее алкоголя и так для ногтей, получается идиотка
Ежевика Искусственный Интеллект (113593) джон малкович, если внутрь употреблять то конечно, представляете внутрь то их не употребляют, вы не знали?)))) соболезную
джон малковичГуру (3505) 1 месяц назад
Лак
DeepCool PF vs AreoCool VX plus Гуру (4469) 1 месяц назад
Я прогеймер. Вообще никакой алкоголь не предпочитаю...
InterrruptГуру (2651) 1 месяц назад
очередной задрот...
DeepCool PF vs AreoCool VX plus Гуру (4469) Maksim Plankoff, лучше уж задротом, чем люмпеном, вроде тибя...
Елизавета Дубакова Ученик (29) 1 месяц назад
Вообще не пью алкоголь, потому что считаю, что человеческому организму итак прилетает в нашем мире мама не горюй (в плане болезней всяких). А алкоголь пагубно влияет на желудок (гастрит, язва и далее), на печень (скапливаются токсичные вещества), на сердечно-сосудистую систему и на мозг в целом. Так что только сок и всякие молочные коктейли.
DeepCool PF vs AreoCool VX plusГуру (4469) 1 месяц назад
Очередной ЗОЖник...
Елизавета Дубакова Ученик (29) DeepCool PF vs AreoCool VX plus, а разве это плохо? :)
Сергей Оракул (60986) 1 месяц назад
Вот сейчас пришёл с улицы, вроде не холодно а замёр, сижу кофе с коньяком пью, днём пивка прикуплю, вечером в баньку пойду.
Александр Попов Просветленный (44634) 1 месяц назад
С₂H₅OH не более 5г на килограмм веса. То есть до отключки. Меньше никогда не получалось, и именно по этому бросил пить.
Изя Шниперсон Просветленный (25010) 1 месяц назад
А я люблю вискарик хороший выпить, но не часто, где то раз в месяц-полтора
Polo TV Куракин Мастер (1264) 1 месяц назад
Кефир. 1-2 стакана раз в полгода-год
Пьяный мастер Оракул (81412) 1 месяц назад
Пиво, ну иногда красное вино
the Dragon Оракул (74627) 1 месяц назад
До отключки...обычно 0.5л
если мешать с пивом еще больше
odin dva Мудрец (12422) 1 месяц назад
Предпочитаю хорошую водку с хорошей закуской, так можно выпить до литра. Но сейчас не употребляю.
Насчёт полезности. Считаю, что полезно раз в месяц выпивать минимум 0,5 литра водки
Зоя Оракул (98964) 1 месяц назад
Зависит от ситуации и компании))
ququ Искусственный Интеллект (165133) 1 месяц назад
Ликёры. Для вкуса. Не более 10 мл за раз