Почему большинство людей сейчас выглядят старше своего возраста, особенно дети ?

Я заметил, что большинство современных молодых людей сейчас выглядят старше своих лет, сейчас очень редко вижу таких кто выглядит молодо для своих лет, сейчас многие в 25 лет выглядят как в 35, так же 20 летние очень часто сейчас выглядят как 30 летние и школьники которым по 13-14 лет выглядят часто на 16-17 лет, в чем причина этого, что сейчас реально большинство людей выглядят взрослее либо старше своих лет, а таких кто выглядит моложе, очень мало ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Чипсы и колу едят

Да, не, всё - норм.

У девушек особенности моды, макияжа, мб работа. У парней часто такой себе стиль одежды и работа тяжёлая. У детей и подростков макияж: Контуринг, тяжёлый макияж глаз, яркий чёткий контур губ делает лицо старше. Часто одежда, как сейчас например возврат к нулевым, ретро вещи у подростков, которые в массовом сознании ассоциируются со старшим возрастом и визуально старят. Также может играть роль высокий рост, тк высокие люди кажутся нам старше

Причин масса от банальной "одежда" до образа жизни..

Всё ровно наоборот. Посмотрите картинки по запросу "советский фотоальбом выпуск" - там школьникам всем минимум лет по 40, не меньше

Сейчас же, в основном, наоборот, все сильно моложе