Почему яйца продают десятками, а ячейки для них в холодильнике или по восемь или по двенадцать???

Вадим Окуневич Ученик (124), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alexander Nevzorov Мыслитель (8227) 15 лет назад
в России яйца продают десятками, а в США - дюжинами, по 12, или полудюжинами по 6.
Остальные ответы
Jonik Мудрец (11639) 15 лет назад
это у нас их продают десятками, а холодильники европейского стандарта
Яна 102 Просветленный (21156) 15 лет назад
Не все доносят десяток до дома!
MAZER Оракул (54856) 15 лет назад
Потому что делают китайцы.... вечно у них всё не как у людей... )
Кстати по 6 у нас тоже продаються...)
Grigori Мыслитель (7863) 15 лет назад
У вас холодильник импортный, а там дюжинами продают. У меня отечественный, так у меня 10 ячеек
heftige russin. Ученик (177) 15 лет назад
не везде по десять продают ...
Маришка Гуру (3606) 15 лет назад
У вас непрвльные ячейки!! ! Убери их и клади сколько хочешь яиц!!!
Лина Мудрец (10798) 15 лет назад
наверное чтоб создать в холодильнике художественный вид - либо два яйца на полочке, либо 2ух не хватает в ячейках. А вообще меня больше заботит вопрос почему частенько они в эти ячейки не влезают.
Lira Гуру (3201) 15 лет назад
Конструктор решил, что как минимум два яйца будет разбито по дороге. : )
Арчи Гудвин Оракул (55228) 15 лет назад
это различие холодильников по половому принципу
Елена Синельникова Оракул (78495) 15 лет назад
Холодильничек-то небось импортный? У них там не десятками считают?
Пользователь удален Знаток (283) 15 лет назад
У меня вообще ячеек в холодильнике нет, я и не парюсь по этому поводу!
Ира Искусственный Интеллект (294667) 15 лет назад
8 потому что из расчета, что 2 не донесли или сварили сразу. но у нас например в ВЕКО ячейка на 10 штук
Malta Мудрец (13593) 15 лет назад
в Европе яйца продают по 4 или 6, а у нас десятками
Лина Мыслитель (8810) 15 лет назад
холодильники у многих сейчас западного образца, а у них принято дюжинами покупать... а про 8 ячеек впервые слышу...
Светлана Соколикова Ученик (220) 4 года назад
Потому что за рубежем яйца не особо едят. И если едят, то по одному и очень едко. Как минимум не принято у них есть яйца, так исторически сложилось из-за температуры хранения в древние времена.
А яйца за рубежом продаются и полдюжины (6шт), и десяток, и дюжина (12шт).
Просто там такие меры счисления - дюжина, пинта и пр.