Почему картина так знаменита, Ван Гог "Звёздная ночь" ?

Картина Ван Гога «Звёздная ночь» признана мировым шедевром. С ней связано множество загадок, на которые так и не найдены ответы. Также это полотно называют одним из самых противоречивых и странных среди творений художника.
«Звёздная ночь» была написана в больнице для душевнобольных в Сен-Реми-де-Прованс в 1889 году. С картины можно перенестись в то время, взглянув на всё глазами художника.
Особое внимание на полотне привлекает само небо. Удивительным образом Ван Гогу удалось передать некую синхронность в движении звёзд. Он намеренно сделал светила увеличенными, чтобы продемонстрировать яркое сияние, исходящее от них.
У него, все картины знамениты.
там ядерная война. картина из будущего.
потому что понабирают всяких
Потому что, эту картину можно увидеть лишь принимая героин