Как сделать снизить скорость у линейного актуатора?

для всего вскго Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Есть два одинаковых электропривода(актуаторы), но один быстрее другого. К моменту полного открытия (или закрытия) разница в 1см. Должны были двигаться синхронно, но свезло (датчика холла нет в приводах)
Как замедлить более быстрый? Питание 24 вольта, в схеме есть реверс через кнопку (двух полюсный тумблер)
Голосование за лучший ответ
Сергей Баруздин Оракул (96144) 1 месяц назад
думаю никак, снизите напряжение так у вас мощность упадёт.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271585) 1 месяц назад
Поставить на более быстрый регулятор с ШИМ и подобрать замедление. Упадет мощность, за счет нагрузки упадет скорость. Но лучше ввести управление движением от датчиков. Это может быть оптика, Холл, контактные группы