Можете подсказать ответ на один вопрос

Кот Под Кайфом Туркен Ученик (83), на голосовании 1 неделю назад
Как называют человека, который недолюбливает другого из-за его национальности?
Голосование за лучший ответ
- Ученик (196) 1 месяц назад
Ксенофоб возможно..
кристиан вайс Знаток (305) 1 месяц назад
нацист, "националист", расист (но тут именно про расу, не про нацию, это разное), идиот, кирилл
Light Moon Мыслитель (5175) 1 месяц назад
КСЕНОФО́БИЯ

2. полит. неприязнь, нетерпимость, ненависть и презрение к людям иной веры, культуры, национальности, к иноземцам, представителям других регионов, а также к чему-либо незнакомому, чужому, непривычному ◆ Феномены межэтнического взаимодействия: ксенофилия и ксенофобия, толерантность и интолерантность. А.Д. Карнышев, «Межэтническое взаимодействие и межкультурная компетентность», 2009 г.
Nom Inconnu Мудрец (18807) 1 месяц назад
В общем случае, если недолюбливает представителей ВСЕХ остальных наций -- то крайний националист, шовинист или ксенофоб..
Есть еще особые понятия для "нелюбителей" отдельных национальностей, например, антисемит, юдофоб (не любит евреев), русофоб (не любит русских), расист (людей с другими цветами кожи, не обязательно с черным), антицыганист, цыганофоб, ромофоб (цыган не любит) и др.