Что делать мне скоро в военкомат, призыв летом, а я фамилию менял, меня заберут в армию на старую фамилию?

Тарас Григорьевич Ученик (137), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303401) 1 месяц назад
По новой фамилии будут призывать.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612609) 1 месяц назад
менял так сообщи в военкомат новую
Делов то.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 1 месяц назад
поменяй пол и пойдёшь в маркитанки
ник Просветленный (25304) 1 месяц назад
По той которая в действующем паспорте.
Ольга Лобанова Оракул (95108) 1 месяц назад
При изменении фамилии Вы обязаны были сообщить об этом в военкомат в 2 х недельный срок, т.к. находитесь на воинском учете.

Смена фамилии это существенное изменение, об этом должно быть поставлено в известность военкомат, также как изменение семейного положения, места работы и т.д.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе"
Валерий Искусственный Интеллект (196894) 1 месяц назад
Господин Ибрагимов в армию собрался? Счастливой службы!