Историю можно переписать или дополнять не существующими персонажами? Есть наглядные примеры?

Savage Garden (Вечно Ученик) Мастер (1890), закрыт 1 неделю назад
Или вы всё таки считаете, что в Историю невозможно вносить какие либо изменений?
Лучший ответ
Энигма Гуру (3766) 1 месяц назад
вся история переписана
Остальные ответы
Александр Бордаков Мудрец (12955) 1 месяц назад
Так украинцы постоянно делали, они же нацисты
Феечка Эльфийкс Мыслитель (6321) 1 месяц назад
Возможно.
Savage Garden (Вечно Ученик)Мастер (1890) 1 месяц назад
пример?
Феечка Эльфийкс Мыслитель (6321) Savage Garden (Вечно Ученик), Те самые Библии, Кораны. Кто знает что это правда, было ли всё это?
Vasja Pupken Мастер (1748) 1 месяц назад
нельзя, это будет фальсификация
Женя Челан Профи (665) 1 месяц назад
историю можно переписать, однако это очень медленный и долгий процесс промывания мозга. взять только посты всяких посольств стран в твиттере о 9 мая, где они говорили, что войска союзников взяли берлин и германия капитулировала только при их содействии. о ссср ни слова, да
Владимир ЗМудрец (12969) 1 месяц назад
Это где ж такое было написано? У газете заморской? Так и в наших газетах умалчивался тот факт, что без лендлиза СССР воевать вообще бы не смог. Что ж у вас такие двойные стандарты?
Женя Челан Профи (665) Владимир З, настолько не смог, что нормальный ленд лиз пошел только в годы, когда ссср владел инициативой, ну да, ну да)
Владимир ЗМудрец (12969) 1 месяц назад
А как воевать без автомобилей? А как воевать без медицинских препаратов? А как воевать без пороха? А без жратвы? и тд и тп.
К тому, что производство СССР во время войны просело, тем более часть заводов тупо эвакуировались и налаживали производство на голом месте, вы забываете про мобилизацию, которая вырвала из экономики огромное количество людей. Огромное. Это важнейший ресурс, между прочим. К станкам встали малоквалифицированные и порою обессиленные люди - старики, женщины, дети. Так что давайте думать, прежде чем спорить. тем более по факту уе давно известному в кругах как профессионалов так и интересующихся любителей. А желающих отлакировать историю к сожалению не мало. надо уметь выбирать авторов
Chelovek Искусственный Интеллект (411906) 1 месяц назад
НЕЛЬЗЯ!!! Иначе это будет НЕ история, а мифология.
Savage Garden (Вечно Ученик)Мастер (1890) 1 месяц назад
Да. Ну кто будет спрашивать?)
Владимир З Мудрец (12969) 1 месяц назад
Вносить возможно и это постоянно делается. НО делать этого НЕЛЬЗЯ. Поскольку история существует для того, чтобы учиться на ошибках прошлого и разбираться в настоящем. А как учиться, если оно искажено и об ошибках не сообщают?
И искажения заключаются не в грубом выдумывании не существующих персонажей, а в гораздо более тонкой деятельности - умолчании конкретных фактов, приказов или избирательности при отборе документов и фактов. Когда рассказывающий подкупает правдой, но скрывает гораздо более важные вещи. И получается отлакированный образ или целое событие.
А отлакированный образ - это почти не существующий персонаж, поскольку на самом деле он был совсем другим. Яркий пример - Ленин. Образ - созданный писателями, поэтами и киношниками. А реальный - в приказах и распоряжениях, хранившихся в архиве ЦПА. И если этот человек обелен историками, то Колчак в противоположность ему - полностью очернен по чисто идеологическим соображениям, поскольку он был враг советской власти. И советской власти уж давно нет, а его до сих пор поливают грязью - вынося только определенные эпизоды из его жизни, да еще подавая их с пристрастием.
Андрей Юрьевич Савосичев Гуру (4871) 1 месяц назад
Нет. Экстраполируйте ситуацию в современность. Как сделать, чтобы потомки полагали, что в 2024 г. в выборах президента РФ участвовал пятый кандидат? Назовём его вымышленными именем. Например, Иван Петрович Лапидевский. Никак. Кандидатов было 4, победил Путин. И это уже никак не переписать. Так и прежние века. Они тоже когда-то были настоящим.