Синусовая тахикардия с эпизодами синусовой аритмии, регургетация в двух клапанах 1 стадии. Нормально ли это ?

Анастасия Волкова Ученик (1), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Виталий Смирнов Знаток (356) 1 месяц назад
из описания уже не норма
регургетация значит что клапаны обратно пропускают кровь
но жить можно
тахикардия понятно - учащенное сердцебиение
с.аритмия, когда сердце делает два быстрых удара,а потом долгая пауза(до секунды) или наоборот пауза и потом два толчка. воспринимается как неприятное ощущение в груди иногда с ощущением нехватки воздуха и чувством что сердце остановилось.
Сосиска в тесте Мыслитель (5064) 1 месяц назад
Синусит я подумал, что-то с носом. Вообще всё что связано с сердцем, не важно в какой степени, это всё опасно. Порок сердца например может сказаться в 20 лет или позже. Дырка разрастётся и помрёшь от инфакта.