Как загрузить множество объектов (300-400 точек) в яндекс карты без координат (есть только адреса - город, улица, дом)

Renat_Ogly Ученик (190), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Зачем мне ник Мастер (1871) 1 месяц назад
просто тыкаешь добавить адрес
Renat_OglyУченик (190) 1 месяц назад
300-400 раз?
Зачем мне ник Мастер (1871) Renat_Ogly, ну да
Renat_OglyУченик (190) 1 месяц назад
Спасибо за бесполезный ответ.
Зачем мне ник Мастер (1871) Renat_Ogly, всегда пожалуйста
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 1 месяц назад
Здравствуйте, Ренат! Я из Яндекса. Хочу помочь разобраться, но сейчас мне не хватает деталей. Уточните, пожалуйста, о каких именно объектах идет речь?
Renat_OglyУченик (190) 1 месяц назад
Добрый день! В целом, я уже разобрался. Речь шла о базе объектов (400 точек расположенные в нескольких областях страны). По этим объектам у меня были только адреса (без координат (широты и долготы). Нужно было залить эти точки в конструктор карт яндекса. Но без координат они не проявляются. Для этого я их залил в гугл мапс (мои карты), потом открыл мою карту в сервисе гугл планета земля. Сервис разместил точки на планете и присвоил им координаты по адресам. Далее из планеты сделал "Экспортировать KML файл" и этот файл залил в Конструктор карт Яндекса. Точки залились с адресами и координатами и проявились на яндекс картах, как мои избранные объекты (с метками). Далее, по этим точкам могу сделать маршрут.
Вот собственно, это мне и нужно было.