Что такое любовь?

Полина Игоревна Ученик (159), на голосовании 2 недели назад
Люди, расскажите мне о своем понятии любви, что для вас это чувство значит? И как лучше, разорвать связи или наоборот... когда человек много боли причинил и снова, в очередной раз, пытается ворваться в жизнь. Было ли у кого: и быть с этим человеком не можешь - тошно, и без него - все мысли о нем..... Любовь ли это?
Голосование за лучший ответ
An Trax Гуру (3734) 1 месяц назад
Друг мой будь уверен если ты с лёгкостью можешь разорвать те чувства которые испытываешь к человеку то будь уверен что ты никогда в жизни не любил да и вовсе не способен на такие чувства нет у тебя такого таланта любить
Полина ИгоревнаУченик (159) 1 месяц назад
Вы думаете, что невозможно разлить? А если разлюбил, то значит не любовь была? Истинная любовь есть к родителям и детям своим. Такую я знаю... А тут не знаю, вроде люблю или просто думаю много. Просто много человек плохого сделал мне.
Не обращайте внимания на обиженные комментарии. Человека, который причинил вам зло, нужно разлюбить и отойти от него как можно дальше.. Так поступает человек со здоровой психикой - он не позволяет себя хронически обижать, использовать себя в качестве боксёрской груши или коврика для вытирания ног. Это - элементарное уважение к себе. Представьте, что вот так, как к вам, относились бы к вашему другу или подруге. Что бы вы им посоветовали? А думать перестать не можете потому, что это аддикция и чувство вины "хорошей девочки"
An TraxГуру (3734) 1 месяц назад
На самом деле друг мой ты способна любить только бабушкины пирожки вот это настоящая любовь
Vika Мыслитель (5316) 1 месяц назад
Любовь это чувства.
Александр РудникОракул (51392) 1 месяц назад
На чувствах далеко не уедешь, скорее может выбор?
Извините я подписался на вас, интересные ответы иногда, понравились
VikaМыслитель (5316) 1 месяц назад
Спасибо.
Атака психов Мудрец (10120) 1 месяц назад
Это зависимость как у наркомана.
Полина ИгоревнаУченик (159) 1 месяц назад
Вот... Что-то похоже на зависимость, я не могу сказать, что испытываю чувства. Но как только мы перестаем общаться, то он сразу залетает в мою голову. Какого черта??... Вот и с ним не могу и без него мысли о нем....
Атака психовМудрец (10120) 1 месяц назад
Мазохистка однако.
+ Православie + Искусственный Интеллект (198917) 1 месяц назад
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия . Новый Завет)
Oldi Искусственный Интеллект (153156) 1 месяц назад
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.Так же и любовь
нгш рлд Оракул (79621) 1 месяц назад
нет..это всё тупппые мечты..
Его Высочество Наследный Принц Мастер (1537) 1 месяц назад
Для меня любовь это то, что Хуа Чен чувствует к Се Ляню, и наоборот.
Machiavelli Мудрец (17685) 1 месяц назад
В слово "любовь" люди вкладывают разные смыслы. Это слово можно использовать для описания обычной привязанности или для описания своей симпатии к кому-то/чему-то. Например: "я люблю торт" (это описание симпатии).

Есть и романтическая любовь. Но, в любом случае, можно сказать, что любовь это ЧУВСТВО и вытекающие из него желания. Чувство похоти сюда не относится, хотя, тут зависит уже от субъективного восприятия этого слова.

В любом случае, я отделяю секс от любви. Это разные, но совместимые вещи. Однако, все равно не люблю, когда говорят фразу: "заниматься любовью", ужасная и мерзкая фраза лично для меня))
Dreamy Искусственный Интеллект (138079) 1 месяц назад
Любовь - это крепчайшая нерушимая душевная и физическая связь между парнем и девушкой.
qwlzq drd◪Мастер (1592) 1 месяц назад
А между Ми-8 и СУ-27?
Алина Гуру (4703) 1 месяц назад
Быть любимой, а не удобной.
Suckub`ba Искусственный Интеллект (141343) 1 месяц назад
А дети от вашей любви будут здоровыми!?
Пиупиупаупиу чтт Гуру (3182) 1 месяц назад
Любовь – просто иллюзия ??(поймут только Избранные ?).
А так, для меня любовь – когда ты счастлив.
qwlzq drd◪ Мастер (1592) 1 месяц назад
Есть третий уровень любви, это так сказать, божественная или самоотреченная любовь. Это та безусловная любовь, которая свойственна самым преданным людям, готовым забыть о себе полностью для служения своему партнеру или даже другим людям. Сейчас это больше свойственно настоящим монахам, просветлённым и подобных им людям, но при этом, в некоторых семьях и у некоторых людей также возможна подобная безусловная любовь, которая приносит еще в несколько десятков раз больше счастья. Естественно, если получиться пройти самый нелегкий путь, ведь такую близкую к идеалу любовь еще надо заслужить. Ну и конечно бывает и еще более высший уровень безусловной любви ко всему — это любовь ко всему живому, ко всем людям, к Богу и т.д. Тогда можно стать идеально счастливым даже без партнера или без денег. Но до этого уровня обычному человеку надо идти еще дольше, и делается это далеко не за один день. Кроме того, этот уровень уже обычно не связан с семьей, и даже делать правильные поступки здесь недостаточно, а должно быть еще очень много работы над собой внутри.
Karbid Volfram Просветленный (21981) 3 недели назад
Любовь,это противоположность ненависти,точно так как жизнь противоположность смерти.И как смерть побеждает жизнь,так и ненависть побеждает любовь.Жизнь кончатся,наступает смерть,а любовь проходит,приходит ненависть.