Как месячные могут быть чем-то необходимым для здоровья, если ВСЕ девочки живут без них и прекрасно себя чувствуют?

Кот Борис Мастер (1892), на голосовании 3 месяца назад
Месячные начинаются ТОЛЬКО в пубертате, а до начала пубертата их нет, но и никаких проблем со здоровьем по причине их отсутствия нет. Ничего из того, что появляется после наступления климакса.

Так почему в таком случае нельзя перед пубертатом как-нибудь заблокировать менархе, чтобы после начала пубертата они не начались, а в остальном организм развивался как положено? Без всякого вреда для здоровья (вопрос фертильности не волнует)
Голосование за лучший ответ
Николай Александров Мастер (2279) 4 месяца назад
самый умный пользователь ответов
Энигма Гуру (3861) 4 месяца назад
Месячные циклы играют важную роль в репродуктивном здоровье женщин и имеют влияние на различные аспекты их физиологии. Вот несколько причин, почему месячные могут быть важными для здоровья:

1. **Репродуктивное здоровье:** Месячные являются частью естественного цикла овуляции и менструации, который связан с возможностью зачатия и беременности. У девочек, подростков и женщин, которые планируют стать матерями, месячные играют важную роль в их репродуктивном здоровье.

2. **Гормональный баланс:** Месячные циклы контролируются различными гормонами, такими как эстроген и прогестерон. Эти гормоны влияют на многочисленные аспекты здоровья, включая костную плотность, сердечно-сосудистую систему, метаболизм и настроение.

3. **Система выведения токсинов:** Месячные помогают избавляться от ненужных тканей и токсинов из организма через кровотечение. Этот процесс помогает очищать организм и поддерживать его здоровье.

4. **Индикаторы здоровья:** Регулярность и характер месячных могут служить индикаторами здоровья женщины. Изменения в цикле могут указывать на различные проблемы, такие как гормональные нарушения, аномалии матки или проблемы с щитовидной железой.

Относительно вашего вопроса о блокировании менструации до начала пубертата, стоит отметить, что это медицинский вопрос, который требует серьезного обсуждения с врачом. Вмешательство в нормальные физиологические процессы может иметь непредсказуемые последствия для здоровья. Всегда лучше проконсультироваться с квалифицированным врачом, прежде чем принимать решение о таких вопросах.
Oldi Искусственный Интеллект (155501) 4 месяца назад
Это не месячные, это ежемесячные