Может ли медуза корнерот съесть краба?

Поляниченко Натали Ученик (162), закрыт 6 дней назад
В прошлом году отдыхали на море в крыму и я поплыла исследовать дно в маске. Смотрю - плывет корнерот, а у него в шляпе как будто краб растворяется... Неужели и в правду их едят?
Лучший ответ
Марина Высший разум (109870) 1 месяц назад
Медуза корнерот -- это самая крупная медуза Чёрного моря, диаметр её купола может превышать 40 см.Медуза помогает выжить в море малькам рыб, которые прячутся под её колпаком от хищников. Сам корнерот питается исключительно планктоном.Иногда крабы забираются внутрь медузы. И, в конце концов, этот хитрый гость съедает её изнутри. Жаль, но такова природа.

https://shark-er.livejournal.com/153137.html
Остальные ответы
Валентин Макаров Профи (729) 1 месяц назад
Нет, у них очень маленький рот, только планктонные организмы могут есть;)
Валерий Меренков Просветленный (31845) 1 месяц назад
Нет. Взрослых не едят. Только планктонных личинок. Тот краб сам напал на корнерота