Pycharm ошибка установки библиотеки.

Олег Гусев Ученик (185), закрыт 5 месяцев назад
Происходит ошибка при скачивании библиотеки (любой)
Пробовал через терминал не получается. Пробовал через окно где pip тоже самое. И pip тоже не могу установить. Что делать?
Могу прислать фотку с проблемой , если надо.
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (36408) 10 месяцев назад
Для решения проблемы с установкой библиотек в PyCharm, когда возникают ошибки как при скачивании библиотеки, так и при использовании pip, следует выполнить следующие шаги:
1 Убедитесь, что у вас установлена правильная версия Python и pip.
2 Попробуйте обновить pip до последней версии с помощью команды:
3 python -m pip install --upgrade pip
4 Проверьте, что переменная PATH настроена правильно для Python и pip.

5 Если проблема сохраняется, попробуйте запустить PyCharm с правами администратора.
6 При возникновении ошибок установки библиотеки, убедитесь, что вы используете правильное имя библиотеки и версию.
7 Если проблема не решается, присылайте фото с ошибкой для более детального анализа.
Олег ГусевУченик (185) 10 месяцев назад
Здравствуйте, не помогло
Вот фото
ТатьянаПросветленный (36408) 10 месяцев назад
скинь скриншот лучше тогда после команды pip list и у тебя должно быть так как у меня
если у тебя по другому тогда закрой pycharm - удали python и заново скачай python и установи потом и выполни
 pip install pyTelegramBotAPI
сделай как на моем скриншоте в ответе вопроса и тут в комментарии чтобы было так
Олег ГусевУченик (185) 10 месяцев назад
Хорошо попробую
Олег ГусевУченик (185) 10 месяцев назад
А где нужно вписывать эту команду? В терминал пайчарма?
Татьяна Просветленный (36408) Олег Гусев, если в pycharm то тебе нужно каждый удалять просто делаешь новый проект с виртуальным окружением и у тебя будет чистый python чтобы присутствовала обязательно venv
это значит у тебя будет свое окружение независимо от других проектов
Олег ГусевУченик (185) 10 месяцев назад
Сможете скинуть видео с переменной Path. Может пойму
хорошо рассказано там с виртуальном окружением
Олег ГусевУченик (185) 10 месяцев назад
У меня в терминале виндовс после команды pip list получилось Package Version
Pip 24.0
PS C:\Users\miner>
Лимит закончился не могу прислать скриншот (
Татьяна Просветленный (36408) Олег Гусев, после 00 ты сможешь обратно высылать скриншоты. и сути вопроса ты сделал новый проект в pycharm c виртуальным окружением venv
там есть кнопка newproject
чтобы после создания проекта у тебя было venv в командной строке
Олег ГусевУченик (185) 10 месяцев назад
А самый новый python сойдёт или нужен такой который у вас на скриншоте?
Татьяна Просветленный (36408) Олег Гусев, сойдет главное чтобы pycharm создал тебе новое окружение venv в командной строке pycharm
и оно будет чистое и ставь только те библиотеки которые нужны для твоего проекта(программы)
Олег ГусевУченик (185) 10 месяцев назад
Я создал проект , и открыл терминал, а там (.venv) PS C:\Мои проекты\pythonProject1>
Все правильно?
Татьяна Просветленный (36408) Олег Гусев, да наконец то пошел прогресс
Олег ГусевУченик (185) 10 месяцев назад
?
Олег ГусевУченик (185) 10 месяцев назад
Что делать дальше?
Олег ГусевУченик (185) 10 месяцев назад
Здравствуйте, спасибо вам за помощь ? долгих лет жизни ?
Остальные ответы