Хочу подобрать кухонный гарнитур.

Дмитрий Блинов Профи (782), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте, хочу купить себе кухонный гарнитур. Но столкнулся с такой проблемой, у меня очень ограниченный бюджет, и на сам кухонный гарнитур хватает, а обновить, например, газовую плиту пока денег нету. Так вот, имеет ли смысл заказывать кухонный гарнитур, если потом всё равно придётся менять газовую плиту и размеры гарнитура, я так понимаю, не подойдут? Или газовые плиты примерно имеют стандартные размеры?
Голосование за лучший ответ
Козеев Михаил Профи (987) 1 месяц назад
Да лучше поднокапи
Яна ....Оракул (72788) 1 месяц назад
Что сделать?
Козеев Михаил Профи (987) Яна ...., накопить еще чуть чуть денег
Степан Искусственный Интеллект (393395) 1 месяц назад
Плита не проблема вообще ,так что покупайте ,обновляйте ,или под заказ делайте ,с плитой справятся
Marilyn Оракул (77486) 1 месяц назад
Тебе прям горит что ли?подожди,подсобирай деньги на бытовую технику и тогда купишь уже все вместе
Анютина Глазка Высший разум (135888) 1 месяц назад
Дешевенькая варочная панель стоит 7-10тыс.
Размеры у них - стандартные.
В будущем поменять на более продвинутую - никаких проблем.
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (153414) 1 месяц назад
Потом в гарнитур можно врезать арочную газовую панель к примеру вариантоф полно
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260737) 1 месяц назад
Увы, «хочу» и «могу» часто имеют противоположные направления.
«Имею желание купить дом, не имею возможности.
Имею возможность купить козу, но не имею желания».

Поэтому, конечно, вам следует более тщательно расчитывать свои возможности, чтобы не попасть в долги, из-за ошибок
Поэтому, придётся много ходить с рулеткой-метром по салонам с выставленными там образцами кухонь и прикидывать габариты корпусов и встраиваемой техники, записываясь всё это на листок, чтобы дома прикидывать по месту.
И в интернете смотрите варианты - кроме «монолитного» гарнитура можно применить модульные, отдельные тумбы и шкафчики. Только с фасадами/дверцами придётся быть повнимательнее - со временем иногда их определённые отделки и даже виды исчезают из производства…
https://youtu.be/HShKMV3b1gE?si=N_wKGMhs3fMFTpg5

Как альтернатива мебельным салонам, например, можно съездить в большие хозяйственные магазины, типа Леруа Мерлен и некоторых Ашан, где есть отделы бюджетной мебели.

В общем, верно говорят, спешить не надо - думайте, копите ещё…
Впрочем, нынче всё быстро дорожает - успеете ли накопить необходимую сумму?
Родион Тухбатуллин Ученик (102) 1 месяц назад
Не переживайте по этому поводу, большинство газовых плит имеют стандартные размеры, а практически все кухонные гарнитуры предназначены для обычных размеров газовых плит, поэтому вероятность того, что кухонный гарнитур не подойдёт для вашей газовой плиты, довольно мала. Можете смело выбирать и покупать его.
Толя Баклыков Ученик (169) 1 месяц назад
Посмотрите кухонные гарнитуры мебельной фабрики Бобр, они смогут вам предоставить рассрочку и вы купите сразу все и потом оплатите постепенно. Ну или еще вариант купить кухню с витрины образцов, получается максимально бюджетно.
Вячеслав Коробеев Ученик (111) 2 недели назад
Вы спокойно можете покyпaть кухонный гарнитур до замены газовой плиты, т.к. размеры плиты в принципе стандартные и проблемы с установкой не будет. Кстати, большой выбор кухонь есть нa https://www.myxmebel.ru/kukhonnaya-mebel/ я тaм брал классическую.