Как не терять рассудок в донт старв?

Как его поднять если венки из цветов кончились, а на дворе зима?

Один из простейших способов восстановить рассудок, это поспать. Лучше всего подойдёт навес для сиесты, т.к. вопреки логике и заблуждению большинства - он прекрасно работает и зимой. Крафт его дешевле чем у палатки и к тому же потребляет втрое меньше голода. Единственный его недостаток - спать можно только днём. В качестве ещё более дешевой альтернативы можно воспользоваться одноразовым спальником из травы.
Стоит так же научится сражаться с ужасами при плохом рассудке. Тактика боя с ними немного отличается от тактик боя с другими существами, ведь первый удар наносите не вы, а они. Вам необходимо сначала развести их на удар, вовремя отбежав прежде чем по вам пройдёт урон, а затем уже атаковать самим. По началу это может показаться сложным, но именно возможность давать отпор теням и отличает опытных игроков от новичков. После победы над ужасом у вас повыситься рассудок, а так же вы получите ценный расходный материал - топливо ужаса, так необходимый для большинства магических предметов. Низкий рассудок больше не будет для вас приговором смерти, а значит играть станет значительно проще. Ну а в первую же зиму постарайтесь обязательно выбить с МакБивней Тэм-о-шентер, что при постоянном ношении позволит вам навсегда забыть о проблемах с рассудком.

Отключите так же компенсацию задержки в настройках игры. По умолчанию она всегда включена. Эта настройка обманывает вас, не позволяя сражаться максимально эффективно.

Удаленный ответ Ответ удалён